26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии обсудили дальнейшее развитие футбола

В Бурятии обсудили дальнейшее развитие футбола
Общество,  Фото:телеграм-канал Ивана Козырева

В рамках сотрудничества с РФС

16 июня в министерстве спорта Бурятии прошло важное совещание с Российским футбольным союзом (РФС). Об этом сообщил глава ведомства Иван Козырев.

«Обсудили реализацию четырёхстороннего соглашения о развитии футбола в Республике Бурятия до 2024 года, - написал он в своём телеграм-канале. - Совместно с представителями РФС подвели итоги проделанной работы и наметили планы на будущее. Также обсудили проект следующего соглашения на 2025-2030 гг.».

Особое внимание, по словам министра, уделили вопросам укладки нового футбольного поля на Центральном стадионе и реализации массовых футбольных проектов, как, например, Школьная футбольная лига.

По данным «Байкал-Daily», новое поле на главном стадионе Бурятии должны полностью уложить к концу июля. Его подарил республике как раз Российский футбольный союз в рамках своей программы по поддержке регионов.

«Благодаря сотрудничеству с РФС, в республике активно развивается детско-юношеский футбол, появляются новые футбольные поля и площадки, а наши тренеры повышают свою квалификацию». - отметил министр.

Козырев намерен и дальше сотрудничать с РФС, «чтобы футбол в Бурятии становился еще более популярным и доступным».

Как сообщал «Байкал-Daily», 16 июня две футбольные команды из Улан-Удэ сыграли свои первые домашние матчи в Юношеской футбольной лиге (зона «Сибирь», 0+) сезона 2025 года. Игры прошли на обновлёном стадионе «Забайкалец».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Достопримечательное место» появится в Чите
Общество, 26.03.2026
Застройку 19 века на трёх улицах города сделают объектом культурного наследия
В Иркутской области семья наконец смогла переехать из опасного дома
Общество, 26.03.2026

Их обеспечили жильём после вмешательства прокуратуры

В окрестностях Читы возведут острог
Общество, 26.03.2026
Он появится в этнопарке «Сухотино»
В Бурятии недолюбливают водителей, «вклинивающихся» в пробки
Общество, 26.03.2026
Почти половина автомобилистов принципиально их не пропускают
В Улан-Удэ приостановят оформление «загранок»
Общество, 26.03.2026
В МФЦ прекратят приём заявок на зарубежные паспорта нового образца
В Забайкалье оштрафовали проводника, высадившего зимой школьника
Общество, 26.03.2026

Кроме того, внесено представление перевозчику

В Бурятии с 90-летием поздравили «Отличницу просвещения»
Общество, 26.03.2026
Юбилей отпраздновала педагог Надежда Ощепкова
В Улан-Удэ у центрального рынка откроют правую полосу, но перекроют левую
Общество, 26.03.2026
Работы на левой стороне дороги продлятся до июня
Самбисты Бурятии успешно выступили в Москве
Общество, 26.03.2026
Спортсмены блеснули на «Кубке основоположников самбо»
^