13 мая

Популярное

В столице Бурятии испоганили тропу здоровья

В столице Бурятии испоганили тропу здоровья
Общество,  Фото:ОНФ, из архива
Улан-удэнцы заявили, что она обросла мусором и превращается в место для попоек

Жители бурятской столицы забили тревогу из-за состояния так называемой тропы здоровья в сотых кварталах. Посвящённый ей пост появился накануне в одном из местных пабликов во «ВКонтакте».

- В «сотых» сделали тропу здоровья. По ней дети ходят в школу, летом народ гуляет. Но некоторые люди (люди ли?) там пьют и курят. Ладно бы только себе вредили, но и окружающим и природе тоже – бросают бутылки из-под пива, окурки. Что за народ? Всё испоганят! – говорится в публикации.

Анонимный автор рассказал, что, не сговариваясь, убрал весь мусор вместе с пожилой парой, гулявшей по тропе. И пригрозил разобраться с любителями пакостить на природе.

В октябре улан-удэнцы начали жаловаться на фекальное амбре, воцарившееся в этом месте.

- Почему на распиаренной тропе здоровья так ужасно воняет? В 105-ом пахнет нечистотами, в 112-ом – человеческими экскрементами. Ремонт сделали, доски новые поставили – и с запахом тоже надо что-то сделать, – заявили  тогда горожане в соцсетях.

Это довольно популярное для пеших прогулок и отдыха место тут же окрестили «тропой зловония». Начинается она, кстати, в 105-ом микрорайоне и условно делится на три участка – «Каньон», «Городская миля» и «Зелёный серпантин». На последнем есть смотровая площадка – оттуда открывается красивый панорамный вид. Протяжённость тропы Юбилейная (или иначе – Юго-Западная) – почти 5 километров.

На ситуацию вскоре обратили внимание и в региональном отделении Народного фронта. Общественники рассказали в своём официальном telegram-канале, что рядом с «Юго-Западной» образовались кучи строительного и бытового мусора. Стихийная свалка разрослась на площади почти в 6 гектаров.   


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сменился руководитель  «РосАгрохимслужбы»
Общество, 13.05.2026
Его предшественницу проводили на заслуженный отдых
Музейную «ночь» в Улан-Удэ проведут днём
Общество, 13.05.2026
Площадкой акции станет музей истории города
В Бурятии впервые разыграют кубок по кибатлетике
Общество, 13.05.2026
Участие в соревнованиях примут защитники Отечества
В Бурятии сыграют в «три игры мужей»
Общество, 13.05.2026
Традиционные соревнования пройдут на юге республики
В Забайкалье засняли токование дрофы
Общество, 13.05.2026
Также в заповеднике запечатлели и других редких птиц
В Бурятии определили самых метких мэргэнов
Общество, 13.05.2026
В республике подвели итоги турнира по национальной стрельбе из лука
Бурятские борцы стали победителями всероссийского турнира в Аге
Общество, 13.05.2026
Участие в соревнованиях также приняли спортсмены из других стран
В Бурятии изменится расписание некоторых поездов
Общество, 13.05.2026
Также с 12 мая расписание для электричек поменялось и в Иркутской области
В Бурятии собираются повысить статус вожатых
Общество, 13.05.2026
Для этого в республике был подготовлен специальный план
В Бурятии выбрали фотографии на «Алтаргану»
Общество, 13.05.2026
Подведены итоги конкурса-выставки художественной фотографии
В байкальских рачках нашли лекарственные препараты
Общество, 13.05.2026
Исследования провели иркутские биологи
Борцы Бурятии завоевали 6 медалей в Казахстане
Общество, 13.05.2026
Участие в соревнованиях принимали мастера ковра
^