Большинство жителей бурятской столицы (69%) спокойно относятся к перспективе побыть наедине с собой. Для 32% это вообще не представляет никакой проблемы, а 37%, скорее, не испытывают тревоги, выяснили при опросе представители сервиса SuperJob.
Многие работающие улан-удэнцы воспринимают уединение как свободу и возможность саморазвития. А вот треть (31%) признались, что не хотели бы остаться одни. Причём 11% испытывают сильный страх перед одиночеством и 20% опасаются такого состояния – они по собственному же признанию, испытывают ощущение пустоты без близких.
У женщин подобная боязнь встречается чаще, чем у мужчин – как и у зарабатывающих до 50 тысяч в месяц и опрошенных до 35 лет (36%). Среди горожан постарше таковых около 30%.