Внесены важные изменения, касающиеся отдыха и оздоровления детей в детских лагерях. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.
По словам главы республики, заявления многодетных семей при распределении путёвок в лагеря будут рассматриваться в первоочередном порядке. Первоочередное право также имеют дети участников СВО, получивших 1 группу инвалидности во время несения воинской службы, а также дети военнослужащих, участвовавших в освобождении Курской, Белгородской и Брянской областей.
Кроме этого, внеочередное право на получение путёвок имеют дети участников СВО, пропавших без вести или попавших в плен.
- Также разработали новый порядок по оздоровлению детей с ограниченными возможностями по здоровью. Ранее отдых и оздоровление для ребят с ОВЗ обеспечивался на общих основаниях. Теперь мы будем точечно выделять квоты исходя из потребности специально для таких детишек. Это даст возможность увеличить охват детей с ОВЗ летним отдыхом в оздоровительных лагерях, - добавил Алексей Цыденов.