05 декабря

04 декабря

Популярное

Известный журналист из Бурятии практически не может ходить после ранений на СВО

Известный журналист из Бурятии практически не может ходить после ранений на СВО
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Намсарай Намсараев рассказал о состоянии своего здоровья 

Недавно стало известно, что известный в Бурятии журналист, корреспондент телекомпании «Тивиком» и бывший депутат Народного Хурала Намсарай Намсараев вернулся на СВО. Он ушёл на передовую в 2022 году и за это время получил несколько ранений, но всё равно вернулся туда, как только пришёл в себя.

Наш земляк передал с СВО привет землякам. «Приветствую из Курской и Брянской областей! Горячий привет всем СВОим. Крепко жму руку», – процитировал его накануне «Тивиком» в своём официальном telegram-канале.
 
Позже ещё Намсарай поделился подробностями своего состояния с телекомпанией АТВ. Он признался, что практически не может ходить последние полгода.

- У меня в связи со всеми этими ранениями и контузиями развился некроз тазобедренных суставов. Их только протезировать. Ну протез обеих ног. Ходить не могу – на обезболивающих держусь. С палочкой, – подчеркнул он. – В Брянском военном госпитале мне поставили категорию «Д». Центральная военно-врачебная комиссия в Москве её подтвердила. У меня 9 мая день рождения. До 9-го здесь побуду и пойду на списание.

По словам журналиста, это может занять два-три дня, а может – и два-три месяца.

- Чёрт его знает. В Улан-Удэ же я был, ребята видели. С палкой ходил, ковылял. До магазина-то тяжело. Дочка бегает, младшая: «Папа, поиграем. побегаем! Не догонишь, не догонишь!» Я говорю: «Доча, я ходить-то не могу, не то что бегать».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ водителя-выпивоху отправили на обязательные работы
Общество, 05.12.2025
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества 
В Бурятии родился настоящий богатырь
Общество, 05.12.2025
При появлении на свет мальчик весил более пяти килограммов 
Жители Бурятии рискуют напороться на нечестных продавцов мяса
Общество, 05.12.2025
Вместо говядины они могут подсунуть конину
Три бурятские спортсменки вышли в финал чемпионата России по боксу
Общество, 05.12.2025
Финальные поединки пройдут вечером 5 декабря
В столице Бурятии продолжается мобильный шатдаун
Общество, 05.12.2025
Сроки отмены ограничений пока неизвестны
В Улан-Удэ на нескольких улицах отключат свет
Общество, 05.12.2025
Электричества не будет до конца рабочего дня
Белый Старец из Бурятии снялся в передаче Елены Малышевой
Общество, 05.12.2025
Его покажут в новогоднем выпуске передачи «Жить здорово»
Ушла из жизни сотрудница театра «Ульгэр»
Общество, 05.12.2025
Любовь Ботоева посвятила театру более 20 лет
В районе Улан-Удэ объявлен конкурс новогодних «лошадок»
Общество, 05.12.2025
Участникам предстоит создать композицию в виде символа наступающего года
^