21 февраля

20 февраля

Популярное

В Бурятии прошёл турнир памяти погибшего на СВО сотрудника ОМОН

В Бурятии прошёл турнир памяти погибшего на СВО сотрудника ОМОН
Общество,  Фото:Росгвардия по Бурятии
Турнир памяти Ардана Абагалдаева состоялся в Закаменском районе

Районный турнир по вольной и национальной борьбе, посвящённый памяти сотрудника сил специального назначения территориального управления Росгвардии Ардана Абагалдаева, прошёл в селе Дутулур Закаменского района. Сотрудник ОМОН погиб в ходе специальной военной операции,

Перед открытием соревнований участники турнира провели митинг и почтили память росгвардейца минутой молчания. Затем собравшиеся возложили живые цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде дома, где вырос Ардан.





Участие в соревнованиях приняли более 200 борцов из Бурятии и Забайкальского края. В турнире участвовали мальчики, юноши и взрослые спортсмены в весовых категориях от 25 килограммов до свыше 75 килограммов.

Спортсмены боролись за победу в соревнованиях в разных весовых категориях, а также в абсолютном первенстве.

- Нам очень отрадно, что на родине нашего боевого товарища проводят соревнования его памяти. Ардан был хорошим борцом, неоднократно занимал призовые места в различных соревнованиях, отстаивая спортивную честь подразделения, - отметил сотрудник отряда мобильного особого назначения «Кречет» управления Росгвардии по Бурятии капитан полиции Булат У. – Благодарим родственников, администрации школы и сельского поселения района за организацию турнира на таком высоком уровне.



Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. Кроме того, были учреждены специальные призы от отряда мобильного особого назначения «Кречет» Росгвардии по номинациям «Лучший борец», «Самый юный борец», «За красивую схватку», «За быструю победу», «За волю к победе», «За лучший бросок» и «Абсолютный чемпион».



Абагалдаев Ардан Алдарович родился 29 сентября 1996 года в Улан-Удэ. На службу в подразделение Росгвардии поступил в 2018 году. Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.

В 2022 году при выполнении боевой задачи в ходе проведения специальной военной операции, проявляя самоотверженность, мужество и отвагу в результате огневого поражения из реактивной системы залпового огня получил ранения, не совместимые с жизнью.

Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, сотрудник ОМОН «Кречет» старший сержант полиции Ардан Абагалдаев награждён орденом Мужества (посмертно).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии появится фермерский рынок
Общество, 21.02.2026
Стартовала подготовка к строительству
В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
Фотоловушка в Прибайкалье засняла «парад» зверей
Общество, 20.02.2026
Лесная дорога оказалась популярной у пушистых обитателей нацпарка
В Бурятии изучат тайны реликтовых растений
Общество, 20.02.2026
Учёные выяснят, как эти виды выжили во время оледенений
В Иркутске многие дворы оказались недоступны для пожарной техники
Общество, 20.02.2026
Проезду мешают припаркованные автомобили и ограждения
В семье Бурятии родился восьмой ребёнок
Общество, 20.02.2026
Торжественная регистрация рождения состоялась вчера
В Иркутской области в праздники будут ловить пьяниц за рулём
Общество, 20.02.2026

За прошлый год нетрезвые водители устроили 373 ДТП

^