21 февраля

20 февраля

Популярное

Ветераны СВО в Бурятии могут получить внеочередную медпомощь

Ветераны СВО в Бурятии могут получить внеочередную медпомощь
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
В каждой медицинской организации назначается специальный координатор

В рамках программы обязательного медицинского страхования ветеранам СВО, уволенным со службы, медицинская помощь оказывается во внеочередном порядке.

- Каждая поликлиника или амбулатория назначит специального координатора, который организует необходимую медицинскую помощь в день обращения. Ветераны СВО смогут пройти диспансеризацию за один день, а для тех, кто проживает в отдаленных сёлах, этот срок не превысит 10 рабочих дней. Координаторы уже определены во всех центральных районных больницах и городских поликлиниках республики. Мы делаем всё возможное, чтобы ветераны чувствовали заботу и поддержку дома, - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

В каждой медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, назначается специальный координатор. При обращении ветерана в медицинскую организацию координатор в день обращения организует оказание необходимой медицинской помощи. В случае необходимости он также сопровождает ветерана на лабораторно-инструментальные исследования и консультации врачей-специалистов. Кроме того, координатор окажет помощь в оформлении медицинской документации и предоставит информацию о дате и времени записи на приём к врачу-специалисту и дополнительным методам исследования.

- При необходимости участники СВО на транспорте медицинской организации будут доставляться в поликлинику для прохождения диспансеризации и обратно. Также в отдельных случаях будет организован выезд врачебной бригады на дом, — отметила зампред правительства Бурятии – министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

Координаторы определены во всех центральных районных больницах республики и городских поликлиниках. С дополнительной информацией можно ознакомиться, позвонив на телефон горячей линии Минздрава Бурятии: 122, добавочный #3.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии появится фермерский рынок
Общество, 21.02.2026
Стартовала подготовка к строительству
В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
Фотоловушка в Прибайкалье засняла «парад» зверей
Общество, 20.02.2026
Лесная дорога оказалась популярной у пушистых обитателей нацпарка
В Бурятии изучат тайны реликтовых растений
Общество, 20.02.2026
Учёные выяснят, как эти виды выжили во время оледенений
В Иркутске многие дворы оказались недоступны для пожарной техники
Общество, 20.02.2026
Проезду мешают припаркованные автомобили и ограждения
В семье Бурятии родился восьмой ребёнок
Общество, 20.02.2026
Торжественная регистрация рождения состоялась вчера
^