17 мая

Популярное

В центре Улан-Удэ наконец-то приведут в порядок огромный наличник

В центре Улан-Удэ наконец-то приведут в порядок огромный наличник
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Взяться за него поручил мэр города

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков дал комитету городского хозяйства указание провести детальную ревизию и привести в порядок городские улицы. Он поручил проверить состояние скамеек, урны и освещение и при необходимости – обновить всё для комфорта жителей бурятской столицы.
 
- Важно оценить состояние уборки и организовать необходимые ремонтные работы. Также нужно обратить внимание на арт-объект «Наличник» и привести его в порядок – как и улицу Соборная, – отметил Игорь Шутенков.

Возьмутся коммунальщики и за улицу Коммунистическая, где фасад гимназии № 3 закрыт старым забором. Ею КГХ займётся вместе с комитетом по архитектуре и градостроительству. Администрация Советского района проконтролирует строительство инженерных сетей на Мемориале Победы.

Новая достопримечательность – пятиметровый резной наличник – украсила центр Улан-Удэ ещё в начале декабря 2023-го. Установили её на улице Банзарова в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В мэрии выразили надежду, что этот арт-объект станет популярной фотозоной и ещё одним местом притяжения туристов. Однако в апреле 2024-го улан-удэнцы обратили внимание, что весь наличник покрылся пылью и грязью, а краска кое-где отшелушилась.

Спустя несколько недель ситуация так и не изменилась. Арт-объект являл собой довольно печальное зрелище. Некоторые даже забирались на него с ногами – очевидцем такого случая стал горожанин, прогуливавшийся рядом. За год достопримечательность ещё больше облезла и потускнела.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ФК «Бурятия» выстрадал ничью в матче с «Рассветом»
Общество, 17.05.2026
При этом улан-удэнцы доминировали на поле
Жителей Бурятии призвали не парковать автомобили вблизи деревьев
Общество, 17.05.2026
Синоптики прогнозируют неблагоприятные метеоявления
Улан-удэнцы устроили паломничество к цветущей абрикосовой роще
Общество, 17.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с Меркитской крепости
В Улан-Удэ вернули всем свет после пожара на подстанции
Общество, 17.05.2026
Энергетики работали всю ночь и почти весь следующий день
Легкоатлеты Бурятии разыграли 92 комплекта медалей
Общество, 17.05.2026
Прошли первенство и чемпионат РБ
Каждый пятый житель ДФО пользуется нейросетями на работе
Общество, 17.05.2026
Большинство знают ИИ на базовом уровне
В районе Бурятии высадили 150 молодых деревьев
Общество, 17.05.2026
Специалисты привезли тополь и сосну
ФК «Бурятия» проведёт четвёртый домашний матч
Общество, 17.05.2026
Улан-удэнцы сыграют с «Рассветом»
«Бурятия» U-16 проиграла четвёртый домашний матч
Общество, 17.05.2026
На старте сезона набрано ноль очков…
Забайкалка стала участницей программы «Поле Чудес»
Общество, 17.05.2026
Татьяна Писарева отправилась домой не с пустыми руками
^