21 февраля

20 февраля

Популярное

Хорошей погоде в Бурятии придёт конец

Хорошей погоде в Бурятии придёт конец
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
В республике опять пообещали снегодождь и сильный ветер

После непродолжительного потепления на минувших выходных Бурятию снова накрыла непогода. На республику обрушился сильный ветер, а за окном ощутимо похолодало.

С наступлением новой недели погода нормализовалась, однако в ближайшие сутки она опять ухудшится – в некоторых районах выпадет снег, ветер усилится до 24 метров в секунду, а на дорогах возможен гололёд. Причина тому – смещение атмосферного фронта, рассказали в Бурятском гидрометцентре.
 
Во вторник, 8 апреля, синоптики обещают небольшие смешанные, на севере – умеренные осадки. Ночью по республике – от -2 до +3, местами – от -6 до -11. Днём – от +13 до +18 и где-то – всего от +3 до +8. Ветер юго-западный, 4-9 м/с с переходом на северо-западный, 7-12 м/с и с порывами до 15-20, а на востоке – до 24 м/с.
 
В среду, 9 апреля, дождь и мокрый снег продолжатся. Ночная температура будет колебаться от 0 до +5, кое-где – от -5 до -10, дневная поднимется до +9, +14, местами – до +14, +19, по северной половине ожидается от 0 до +5. Ветер северо-западный, 7-12 м/с с порывами до 15-20 м/с.
 
Осадки прогнозируют и в четверг, 20 апреля. Ночью – от -2 до +3, местами – от -5 до -10, в дневное время – от +1 до +6, в отдельных районах – от 0 до -5. Ветер северо-западный, 6-11 м/с с порывами до 15-20 м/с.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
Фотоловушка в Прибайкалье засняла «парад» зверей
Общество, 20.02.2026
Лесная дорога оказалась популярной у пушистых обитателей нацпарка
В Бурятии изучат тайны реликтовых растений
Общество, 20.02.2026
Учёные выяснят, как эти виды выжили во время оледенений
В Иркутске многие дворы оказались недоступны для пожарной техники
Общество, 20.02.2026
Проезду мешают припаркованные автомобили и ограждения
В семье Бурятии родился восьмой ребёнок
Общество, 20.02.2026
Торжественная регистрация рождения состоялась вчера
В Иркутской области в праздники будут ловить пьяниц за рулём
Общество, 20.02.2026

За прошлый год нетрезвые водители устроили 373 ДТП

Железные дороги Бурятии защитят от паводковых вод
Общество, 20.02.2026
Стартовали работы по пропуску ледохода
^