21 февраля

20 февраля

Популярное

Для участника СВО из Бурятии «выбили» отпуск после ранения

Для участника СВО из Бурятии «выбили» отпуск после ранения
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина получил его на спецоперации несколько месяцев назад

К уполномоченному по правам человека в РБ Юлии Жамбаловой обратилась мать военнослужащего из Бурятии. Женщина попросила омбудсмена помочь с предоставлением отпуска её сыну.
 
Как выяснилось, у жителя республики, участвующего в специальной военной операции – трое несовершеннолетних детей. В июне 2024-го он заключил контракт с Минобороны РФ и отправился на СВО, а в ноябре получил там ранение при выполнении боевого задания.
 
Мужчину эвакуировали в военный госпиталь МО для оказания медицинской помощи. После операции и лечения нашего земляка признали временно негодным к службе. Ему должны были предоставить отпуск для реабилитации.
 
Однако, как сообщили в аппарате уполномоченного, командование войсковой части не взяло во внимание заключение военно-врачебной комиссии госпиталя и направило бойца в место дислокации в/ч. Юлия Жамбалова обратилась к командующему войсками Восточного военного округа. В итоге военного отправили в отпуск на месяц – в соответствии с приказом командира части.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
Фотоловушка в Прибайкалье засняла «парад» зверей
Общество, 20.02.2026
Лесная дорога оказалась популярной у пушистых обитателей нацпарка
В Бурятии изучат тайны реликтовых растений
Общество, 20.02.2026
Учёные выяснят, как эти виды выжили во время оледенений
В Иркутске многие дворы оказались недоступны для пожарной техники
Общество, 20.02.2026
Проезду мешают припаркованные автомобили и ограждения
В семье Бурятии родился восьмой ребёнок
Общество, 20.02.2026
Торжественная регистрация рождения состоялась вчера
В Иркутской области в праздники будут ловить пьяниц за рулём
Общество, 20.02.2026

За прошлый год нетрезвые водители устроили 373 ДТП

Железные дороги Бурятии защитят от паводковых вод
Общество, 20.02.2026
Стартовали работы по пропуску ледохода
^