10 декабря

09 декабря

Популярное

Бурятия получила 250 с лишним миллионов на тушение лесных пожаров

Бурятия получила 250 с лишним миллионов на тушение лесных пожаров
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
В республике готовятся к «огненному» сезону

В Бурятии состоялось совещание, посвящённое подготовке к пожароопасному сезону. На борьбу с лесными возгораниями в 2025 году республика получит 255 миллионов 200 тысяч рублей. Эти средства выделили из федерального бюджета.

- Но, помимо непосредственной ликвидации, лесники ведут профилактическую работу – обустройство минерализованных полос и профилактические выжигания, – пояснил на заседании руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Сергей Борошноев.

Кроме того, с жителям республики проводят беседы о важности соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности.
 
- Ещё одна действенная мера по предотвращению возгораний в лесном массиве – введение особого противопожарного режима. Мы будем смотреть на лесопожарную обстановку и среднесуточную температуру, прежде чем объявлять ОПР, – добавил глава РАЛХ.

С наступлением «огненного» сезона в Бурятии начнутся наблюдения и контроль за пожарной опасностью в лесах. В регионе уже оборудовали 109 наблюдательных постов, утвердили 154 маршрута наземного патрулирования общей протяжённостью в 7900 километров и 12 маршрутов – авиационного в 4600 км.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ блефаропластика обернулась серьёзными судебными тяжбами
Общество, 10.12.2025
Сделавшая её женщина обвинила частную клинику в ухудшении зрения
В районе Бурятии недовольны частичным карантином в школах
Общество, 10.12.2025
Местные жители боятся роста заболевших ОРВИ
Улан-удэнцев бесят коллеги, уходящие в отпуск под Новый год
Общество, 10.12.2025
Правда, раздражают они только 7% горожан
Условия дальневосточной ипотеки расширили
Общество, 10.12.2025
Она теперь доступна всем многодетным семьям и работникам сферы образования
На границе в Бурятии у монгольского студента изъяли 154 тысячи долларов
Общество, 10.12.2025
Молодой человек и его родственница рассовали деньги по карманам и спрятали часть в чемодан
Артист Бурдрама поставит эскиз спектакля на сцене Малого театра
Общество, 10.12.2025
Цырен Батоцыренов стал финалистом режиссёрской лаборатории
В Бурятии устроят дополнительный выходной в честь Сагаалгана
Общество, 10.12.2025
В республике утвердили дату его празднования
Путин вручил Звезду Героя России командующему группировкой войск «Восток»
Общество, 10.12.2025
Андрей Иванаев подчеркнул, что врученная ему награда - это «боевой труд солдат, офицеров, генералов группировки»
-43 градуса: В Бурятию пришли дикие морозы
Общество, 10.12.2025
Из-за них отменяют занятия в школах
В полыхающем доме в Бурятии обнаружили труп
Общество, 10.12.2025
50-летний мужчина погиб при пожаре
В промзоне Улан-Удэ не будет света
Общество, 10.12.2025
Его отключат на несколько часов
^