09 апреля

Популярное

Свыше 200 борцов примут участие в первенстве ДФО по вольной борьбе в Улан-Удэ

Свыше 200 борцов примут участие в первенстве ДФО по вольной борьбе в Улан-Удэ
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Призёры выступят на первенстве России, которое также состоится в Бурятии

21-22 марта в Улан-Удэ пройдёт первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет. Спортивное мероприятие состоится в региональном центр единоборств «Патриот». На этом турнире у борцов главная задача – отобраться на первенство России.

Участие примут участие свыше 200 юниоров и юниорок из семи регионов Дальнего Востока: Якутия, Хабаровский край, Амурская область, Забайкальский край, Сахалин, Приморский край и Бурятия. Медали будут разыграны в 10 весовых категориях у мужчин и 10 категориях у девушек.

Сборную Бурятии представят около 50 борцов, среди которых такие известные уже имена, как Тамир Ешинимаев, Фёдор Балтуев, Илья Жибалов, Баир и Жаргал Баянтуевы, Тумэн Бодиев, Пурбо Эрдынеев, Должон Цынгуева. Старший тренер команды – мастер спорта международного класса Даша Шарастепанов. Генеральный партнёр Федерации спортивной борьбы Бурятии – «Забайкальское горнорудное предприятие».

- Мы прошли двухнедельный сбор. Ребята подготовку прошли без травм, очень замотивированные и заряженные. Они готовы показать зрелищную и красивую борьбу. Будем ждать от них только побед, - прокомментировал Даша Шарастепанов.

Призовой фонд турнира организаторы пообещали сообщить позже. Однако они отметили, что главная мотивация спортсменов, конечно же, не деньги, а возможность участвовать в первенстве России. Соответствующую квоту получат обладатели первых трёх призовых мест. Кроме того, финалисты турнира получат звание мастера спорта.

- У нас команда очень хорошая собралась. Хотелось бы поблагодарить всех причастных за проведение домашнего турнира. По всем весовым категориям мы претендуем на медали, - заявил вице-президент федерации спортивной борьбы Бурятии Александр Афанасьев.

Вход свободный. Жителей Бурятии приглашают поддержать своих борцов.

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет пройдёт в Улан-Удэ. Турнир планируют провести с 13 по 18 августа.


Возрастное ограничение 6+ 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пройдёт трёхдневный Дуйнхор хурал
Общество, 09.04.2026
Его посвятят Владыке Колеса Времени Калачакре
Бурятию накроет адский ветер и морозы под -20 градусов
Общество, 09.04.2026
В республике пообещали премерзкую погоду 
Новым «фенольным» озером в Бурятии занялся СКР
Общество, 09.04.2026
В ведомстве уже начали проверку
В Улан-Удэ отпразднуют День семейской культуры
Общество, 09.04.2026
Его посвятят 25-летию включения наследия семейских Забайкалья в список ЮНЕСКО
В Бурятию возвращается студенческая «Весна»
Общество, 09.04.2026
Республиканский финал пройдёт 25 апреля в ФСК
В Бурятии стартует отбор эссе на Алтаргану
Общество, 09.04.2026
Его напишут на бурятском языке
В Чите проведут выездную площадку ВЭФ
Общество, 09.04.2026
Развитие въездного туризма станет ключевой темой первого дня Забайкальского внешнеэкономического форума
Улан-удэнцы могут спеть на площади в День города
Общество, 09.04.2026
В городе стартовал вокальный фестиваль
На cевере Бурятии отгрохают мусороперегрузочную станцию
Общество, 09.04.2026
Она предназначена для прессовки и временного хранения отходов
Иркутск примет соревнования имени Героя России Балдана Цыдыпова
Общество, 09.04.2026
Участники выявят лучших в армейском рукопашном бое
Главе Бурятии вручили благодарность от Путина за вклад в развитие России
Общество, 09.04.2026
Алексея Цыденова отметили за жилищное строительство

^