28 марта

27 марта

Популярное

23 февраля в Чите прозвучит залп из гаубицы

23 февраля в Чите прозвучит залп из гаубицы
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Также состоится митинг на мемориале

День защитника Отечества в Чите отметят полуденным залпом из пушки и маршем парадных расчётов. Об этом сообщает портал «Культура 75».

23 февраля для читинцев начнётся с возложения цветов у памятника «Героям СВО» (возрастное ограничение: 6+). Он находится на пересечении улиц 9-го Января и Ленина. С 9:30 до 10:00 там почтут память погибших участников специальной военной операции.

С 11:00 до 11:40 на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев парадные расчёты с венками пройдут торжественным маршем к Вечному огню (возрастное ограничение: 6+).

Полуденный выстрел из гаубицы Д-30 прозвучит в 12:00 на смотровой площадке Титовской сопки, которая располагается возле часовни Святого князя Александра Невского (возрастное ограничение: 0+). Из-за этого с 10:00 до 13:00 перекроют проезд на сопку.

Завершится праздник в 13:00 выступлениями в культурно-досуговом центре «Юность» (возрастное ограничение: 6+).

Напомним, что 23 февраля в этом году выпадает на воскресенье, выходной с этого дня перенесли на 8 мая.

Возрастное ограничение: 6+.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^