19 февраля

18 февраля

Популярное

Экс-главный «трамвайщик» Улан-Удэ теперь будет отвечать за муниципальные автобусы

Экс-главный «трамвайщик» Улан-Удэ теперь будет отвечать за муниципальные автобусы
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Юрий Санжанов назначен директором по развитию муниципального предприятия

Юрий Санжанов, который прежде возглавлял МУП «Управление трамвая», назначен директором по развитию МУП «Городские маршруты».

Об этом сообщил в соцсетях мэр Игорь Шутенков:

«Принял решение о назначении Юрия Санжанова директором по развитию МУП «Городские маршруты». Юрий Валерьевич возглавит наше автобусное муниципальное предприятие. В МУП «Управление трамвая» он показал себя как эффективный руководитель, умеющий работать в антикризисной ситуации. Городские трамваи успешно развиваются. За прошлый год перевезли 23 миллиона пассажиров. Предприятие стабильно функционирует, графики движения хорошо отработаны, вагонный состав в порядке. Этот опыт необходимо перенести и в МУП «Городские маршруты».

Мэр добавил, что на новом месте Санжанову предстоит прежде всего наладить качественную работу автобусных муниципальных маршрутов, решить кадровые проблемы, а также эффективно управлять инфраструктурой и технической поддержкой автопарка.

Весной 2024 года администрация города вернула «Городские маршруты» в муниципальную собственность. Бывшие владельцы – бизнесмены Матхановы – безвозмездно передали городу всю собственность, в том числе крупный участок земли на проспекте Автомобилистов с базой и гаражами для автобусов.

Юрий Санжанов возглавлял МУП «Управление трамвая» с июля 2015 года. До этого он занимал пост председателя комитета по развитию транспорта, информатизации и связи минтранса республики.

Пока освободившуюся должность руководителя «Управления трамвая» с приставкой «и.о.» занимает замдиректора Иван Агафонов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Приангарья предупредили о сильном ветре
Общество, 19.02.2026
На западе и севере ожидается до 25 м/с
В Улан-Удэ запланировано дальнейшее благоустройство Мемориала Победы
Общество, 19.02.2026
В рамках программы будет обновлена левая часть территории
В районе Бурятии выявили сомнительную продукцию в школах и детсадах
Общество, 19.02.2026
Россельхознадзор проверил 11 образовательных учреждений
Участника СВО из Бурятии по ошибке признали умершим
Общество, 19.02.2026
Ему помогли восстановить паспорт за несколько часов
Свыше полумиллиона рублей лишились жители Бурятии за сутки из-за мошенников
Общество, 19.02.2026
Стало больше случаев мошенничества с операциями на интернет-площадках
Жители Бурятии завалили жалобами Роспотребнадзор
Общество, 19.02.2026
За год туда поступило более 8 тысяч обращений
Людям в Бурятии продолжают угрожать лавины
Общество, 19.02.2026
Они могут сойти на севере республики
Общество, 19.02.2026
Их нужно отвезти в Питер и Ростов-на-Дону
Жительницы Бурятии рванули в IT из-за высоких зарплат
Общество, 19.02.2026
За четыре года женщин в этой сфере стало вдвое больше
^