26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии 95-летие отпразднует ветеран труда

В Бурятии 95-летие отпразднует ветеран труда
Общество,  Фото:пресс-служба минсоцзащиты РБ
Президентскую и республиканскую выплаты получит Татьяна Постникова

В Бурятии 22 января исполняется 95 лет труженице тыла Татьяне Ивановне Постниковой. Об этом рассказали в Баргузинском отделе социальной защиты населения.

- Наша семья жила в деревне Кокуй, где я и родилась. У моих родителей было 4 детей, где я была старшим ребёнком. Детство и юность пришлись на нелёгкие военные и послевоенные годы. Когда отец ушёл на фронт, осталась в семье за старшего. В тяжёлые годы войны наравне со взрослыми работала в колхозе «Красный Октябрь», а позже работала в совхозе «Баргузинский», районной библиотеке и почтовом узле связи. В 18 лет вышла замуж, родила и воспитала одна 4 детей, так как муж трагически погиб в 27 лет. В 1970 году с детьми переехали в Баргузин. Выйдя на пенсию, помогала растить внуков и правнуков, - рассказывает о своей жизни юбиляр.

Татьяне Ивановне присвоено звание «Ветеран труда», она участник трудового фронта.

- У Татьяны Ивановны четверо детей, девять внуков и тринадцать правнуков. В настоящее время остаётся бодрой и энергичной, помогает мудрыми житейскими советами молодому поколению: любить и беречь ценности, созданные старшим поколением. В юбилейный день рождения мы пожелали Татьяне Ивановне крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни! Нашей землячке мы вручили адресные поздравительные открытки от имени президента России В.В. Путина и главы Бурятии А.С. Цыденова, а также сертификат на единовременную денежную выплату, а также памятные подарки, - отметила начальник отдела социальной защиты населения по Баргузинскому району Галина Лугинина.

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения РБ, участники Великой Отечественной войны, их вдовы, труженики тыла и другие категории граждан России получат единовременную выплату к 80-летию Победы. По данным ведомства, в республике 1549 участников трудового фронта, из них 734 проживают в Улан-Удэ. Согласно указу президента РФ от 15 января 2025 года все они получат по 55 тысяч рублей. В их числе и Татьяна Ивановна Постникова. Кроме того, согласно постановлению правительства Бурятии, труженикам тыла перечислят по 10 тысяч рублей из средств республиканского бюджета.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Самбисты Бурятии успешно выступили в Москве
Общество, 26.03.2026
Спортсмены блеснули на «Кубке основоположников самбо»
В Бурятии женщина-сирота ждёт жильё пятый год
Общество, 26.03.2026
Делом заинтересовался глава СКР Бастрыкин
Мэр Улан-Удэ: «Нет ничего важнее, чем поддержка наших земляков в зоне СВО»
Общество, 26.03.2026
Город работает над созданием полноценных условий для реабилитации бойцов
У юбиляра 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков.
Общество, 26.03.2026
У именинницы 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Из Бурятии в Китай везут деревянные палочки
Общество, 26.03.2026
Их отправляют в Поднебесную кубометрами
Лучники Бурятии отличились на всероссийских соревнованиях
Общество, 26.03.2026
Спортсмены республики стали призёрами в турнире в Агинском округе
В Улан-Удэ водителю-выпивохе ужесточили наказание
Общество, 26.03.2026
Мужчину на 11 дней отправили в колонию-поселение
^