30 апреля

Популярное

Съёмочная группа из Кузбасса сняла фильм на севере Бурятии

Съёмочная группа из Кузбасса сняла фильм на севере Бурятии
Общество,  Фото:опубликовано администрацией Северо-Байкальского района
Они снимают проект «Люди БАМа»

Северо-Байкальский район Бурятии посетила съёмочная группа из Кемеровской области. Сотрудники телеканала «Десятка» Екатерина Юрганова и Алексей Шабанков снимали фильм о БАМе.

- Ребята устремились к легендарным местам, которые хранят в себе богатую историю и великолепие природы. За время своего визита они успели посетить и увидеть берег чистейшего Байкала, величественные скалы, таинственные леса, которые когда-то становились свидетелями грандиозного строительства БАМа, - рассказали в администрации Северо-Байкальского района.

Съёмочная группа встретилась с местными жителями, которые рассказали о своих корнях и о том, как развитие БАМа изменило их жизни.

- Ещё один фильм о БАМе, станет не просто визуальным путешествием, но и важным вкладом в сохранение памяти о великом проекте и великой стройке, - отметили в администрации.

Екатерина Юрганова и Алексей Шабанков снимают проект «Люди БАМа». Детали проекта пока не раскрывают.

Известно, что путешествие съёмочной группы началось 15 сентября. Из Новокузнецка они отправились на Тайшет, затем в Братск, Усть-Кут, а теперь – в Бурятию.



Авторов проекта очаровали природные красоты и осенние пейзажи севера Байкала.

- БАМ - это мир бескрайней тайги, она окружает нас, шепчет падающими листьями, а облака иногда разбегаются и балуют солнцем…- поделились журналисты.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парках и домах культуры Улан-Удэ отметят Первомай
Общество, 30.04.2026
Для горожан проведут различные активности
В Бурятии разыграют кубок по мини-футболу
Общество, 30.04.2026
Его проведут в Кижингинском районе
Жительница Бурятии отметит 1 мая свой 97-й день рождения
Общество, 30.04.2026
Труженица тыла проживает на юге республики
Студенты Бурятии посоревновались в набивании зоски
Общество, 30.04.2026
В Улан-Удэ провели студенческий турнир по национальной игре
На Байкале действует запрет рыбалки из-за нереста
Общество, 30.04.2026
Рыбалка — это не только удовольствие, но и большая ответственность
Гостиные ряды Улан-Удэ преобразуют в культурное пространство
Общество, 30.04.2026
Практический проект представят на рассмотрение главе Бурятии
В Бурятии спасли 92-летнего пенсионера с пневмонией
Общество, 30.04.2026
Пожилой мужчина попал в реанимацию в тяжёлом состоянии
В Улан-Удэ временно изменится движение маршрута №97
Общество, 30.04.2026
Это связано с ремонтом на улице Смолина
В Иркутской области после выплаты долгов заработала паромная переправа
Общество, 30.04.2026
Маршрут до причала Рогатка будет работать по расписанию
«Бурятия» U-16 не очень удачно стартовала в турнире ЮФЛ
Общество, 30.04.2026
Наша команда уступила омскому «Иртышу»

^