28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

Школьник из Улан-Удэ попал на съемки программы «Самый Умный» с Тиной Канделаки

Общество, 

Семиклассник из 35-ой школы города Улан-Удэ Сергей Настащук по итогам кастинга в Улан-Удэ, проведенного в ноябре, принял участие в съемках программы «Самый Умный» с Тиной Канделаки

Эфир игры с участием улан-удэнского школьника можно будет увидеть на канале СТС 24 января 2010 года. Кроме того, Сергею будет посвящен сюжет выпуска телепрограммы «Неслабый пол» на телеканале СТС-Байкал.  

Региональный кастинг для участия в игре прошел в ноябре в два этапа, сообщили на телеканале СТС-Байкал. На первом более ста учеников улан-удэнских школ проходили письменный тест. По результатам теста во второй тур прошли 12 человек – им нужно было показать свои знания уже в устном формате – ответить на максимальное количество вопросов в течение одной минуты.

- Хорошо себя проявили 5 человек и Сергей среди них был явным лидером, на голову выше остальных. Его результат – 24 из 40 вопросов, тогда как на втором месте был школьник с результатом 15 из 40. Мальчик очень умный, - пояснили на СТС-Байкал.

Все расходы на перелет до Москвы и обратно, проживание в гостинице Сергею и его маме оплатил федеральный канал СТС. Сергей хорошо проявил себя в игре, дошел до полуфинала, но, к сожалению, на предпоследнем туре переволновался и не справился с заданием.

- Мне все очень понравилось. И Тина Канделаки классная. Теперь я знаю, как и что нужно делать и, когда в следующий раз поеду туда, волноваться не стану и непременно сыграю лучше, - говорит Сергей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^