Гимназия № 14 встречает гостей БОФа не в первый раз, опыт именно этой школы интересен для участников форума из разных регионов страны. Гимназия уже многие годы славится высококлассными специалистами, которые в своей работе используют новые знания и технологии и готовы поделиться ими с учителями из других регионов.
- Для себя главное не просто поделиться опытом, а именно завязать сотрудничество с другими регионами и со школами, тем более у нас позволяют новые информационно-коммуникационные технологии позволяют вести телемосты с другими школами, с другими регионами, - отметила заместитель директора гимназии № 14 Наталья Митряева.
Гостям показали информационный кабинет, откуда и выходят на связь с регионами и мед кабинет, некоторые гости всерьез позавидовали оснащению школы.
Следующая площадка для работы – детский сад «Алёнушка», где обсудили проблемы дошкольного образования. Новые подходы, которые уже применяют в Бурятии, заинтересовали гостей и вызвали шквал вопросов.
- Поблагодарю за этот семинар, потому что он очень качественный мы видим, что модернизация дала позитивные результаты, потому что качество образования в этой республике растет, мы уезжаем отсюда окрыленными, потому что мы знаем, что мы на верном пути. Мы знаем, что раз это покорилось Бурятии, значит, покорится и нам, - подчеркнула начальник управления образования из Черемхово Любовь Мороз.
Гостей так заинтересовал опыт Бурятии в дошкольном образовании, что они попросили организовать для них дополнительный семинар и подробнее рассказать о приобретенном опыте, сообщает телекомпания «Тивиком».