За черно-белые поля сели 116 участников, выявившие сильнейших по швейцарской системе в девять туров.
В возрастной категории до 100ти лет лучшие результаты показали Арюна Баирова (8,5 очков) и Булат Данзандоржиев (8,5 очков).
В группе детей до 12-ти лет отличился Александр Баженов, который по лучшему дополнительному показателю опередил Ивана Снеткова. В этом же возрасте было всего девять участниц, и они сыграли в однокруговом турнире, где также пришлось подсчитывать дополнительный показатель. Он лучше оказался у Чимиты Шараповой, обогнавшей Екатерину Гыргенову.
В самой старшей возрастной группе до 140ти лет уверенно чемпионами стали Валерий Жук (8 очков) и Сэсэг Доржиева (8,5 очков).
Победители и призёры поедут на первенство Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.