Такое решение вынес сегодня Совет Народного Хурала, обсудив вопрос о реализации закона о милиции общественной безопасности
Выслушав информацию заместителя министра внутренних дел по Бурятии Олега Калинкина, совет пришел к мнению о необходимости принятия закона об участии граждан в охране общественного порядка. Тем более, что на днях аналогичный закон будет принят парламентом страны.
Таким образом, Совет Народного Хурала уже дал принципиальное согласие на организацию в республике добровольных народных дружин и студенческих отрядов по поддержанию порядка (в советское время такие структуры назывались ДНД и ОКОД). Как отметил Олег Калинкин, такие добровольные организации могут оказать значительное влияние на улучшение ситуации с правопорядком на улицах населенных пунктов.
В настоящее время при МВД по РБ уже существует специальный студенческий отряд по поддержанию порядка, аналогичные отряды имеются в БГУ и БГСХА. Принятие закона в Думе и Хурале позволит милиции общественной безопасности заняться организацией таких отрядов в учреждениях и на предприятиях более плотно. Как считают милиционеры, с формированием дружин и отрядов проблем быть не должно. Тем более, что в проектах законов предусматриваются финансовая поддержка дружинников и определенные льготы.
Горожане проверят знания о Второй мировой войне
Ожидается участие спортсменов из 17 стран мира.
Бурятию назвали «влажным лидером» осени
Администрацией города проводится открытый конкурс
На концерте центральное место было уделено традиционному музыкальному инструменту с богатой историей – балалайке
Скульптура также передаёт состояние буддизма
Экспозиция предоставлена музеем Бурятии
В Москве прошёл второй тур фестиваля «Символы национальной культуры»
Юбиляр проработала во ВСГУТУ полвека
В их числе – четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых награды
По причине плановых работ на сетях
Мужчина хотел снять все свои накопления и отдать неизвестным
В копилке награды разного достоинства
Стало известно, какие из них сильнее всего востребованы в республике