Известные в бурят-монгольском мире певцы Буринбаяр, Урнаа со своим подопечным, восходящей звездочкой Уудам, и самая известная шэнэхэнская певица Сэсэгмаа приедут в июле в Бурятию. Артисты примут участие в проекте театра «Байкал» «Ночь Ёхора»
Приглашение прославленные певцы приняли с большим удовольствием.
- Мы очень рады, что Дандар багша (учитель) пригласил нас принять участие в проекте театра. Для нас это большая честь. Мы давно знакомы с творчеством этого замечательного коллектива, и вот впервые, наверное, станем участниками мероприятия, а не просто зрителями. Мы с Буринбаяром видели грандиозный спектакль «Угайм сулдэ» («Дух предков»). Это потрясающий спектакль, - отметила Урна.
- Мы с большим удовольствием примем участие в фестивале «Ночь Ёхора». Тем более он пятый по счёту, это очень важная дата! Ведь во всем монголоязычном мире нет подобного фестиваля. Ни монголы, ни мы, жители Внутренней Монголии Китая не придумали такой проект, который соединяет народ. Это очень важно, - подчеркнул Буринбаяр.
На «Ночи Ёхора» артисты планируют петь бурятские ёхора вместе со всеми участниками и гостями праздника, сообщает пресс-служба театра «Байкал».
Наша сборная уверенно стартовала на первенстве России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе
Тонкий ледяной покров таит опасность
Всего спортсменка завоевала четыре награды
После дерзкого побега он стал «дворянином» и разъезжал себе по Забайкалью, а приехав в Бурятию события стали похожи на остросюжетный детектив
Супруги с двухмесячным малышом ехали из Красноярского края; во время холодной метели у них пробило сразу два колеса...
Они могут сойти на севере республики
Несмотря на несколько предупреждений, отходы производства не убраны
Кое-где порывы достигнут 14 м/с
Голосование завершится в конце недели
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Она продлится до конца марта
После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус
Он заплатит 17 тысяч рублей
Она шесть раз ударила знакомого ножом
«Сити» вместо бараков