На днях по инициативе железнодорожников была проведена авиаразведка участка Иркутск – Мысовая с участием специалистов МЧС и Росгидромета. Особое внимание было уделено выявлению снеговых и селевых масс на горных участках, примыкающих к магистрали, а также чистоте русел рек
-Все русла рек чистые и хорошо просматриваются, но в горах еще лежит нестаявший снег, скопления селевых масс не обнаружено, - отмечает начальник дистанции пути по искусственным сооружениям Игорь Теняков.
Сегодня в бассейнах рек, где существует угроза паводка, осуществляется постоянный контроль за водомерными постами, которые оборудованы на 33 реках Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. Ежесуточно эта информация передается диспетчерскому персоналу. Так, по оперативным данным, на сегодняшний день средний уровень воды в реках на южном участке магистрали ниже критической отметки на 1,5 метра, а по северному ходу - на три метра.
На круглосуточном дежурстве находятся 15 противоразмывных поездов, распределенных по всей железной дороге, сообщает пресс-служба ВСЖД.
Голосование завершится в конце недели
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Она продлится до конца марта
После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус
Он заплатит 17 тысяч рублей
Она шесть раз ударила знакомого ножом
«Сити» вместо бараков
Руководитель техникума привлечён к ответственности
Он закончится общегородским субботником
Прокуратура вмешалась в ситуацию
Днём по республике -2, -7
Участие примут молодые балетмейстеры и исполнители
Они пройдут уже завтра
Учащимся помогут разобраться, как работают деньги