15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Умер политик и экономист Егор Гайдар

Общество, 

Известный российский политик и экономист Егор Гайдар скончался в среду 16 декабря на 54-м году жизни

Медики констатировали смерть Гайдара в его доме в деревне Дунино Одинцовского района Подмосковья. По предварительному заключению врачей, Егор Тимурович скончался из-за оторвавшегося тромба, сообщает Life.ru 

Сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман подтвердил, что Гайдар умер сегодня у себя дома в 4 часа утра. «Егор Тимурович скончался, подробностей пока сказать не могу», - цитирует РИА «Новости» помощника Гайдара Волкова. По его словам, дата прощания и похорон пока не определена.

Справка

Егор Гайдар являлся одним из инициаторов российских экономических реформ в правительстве первого президента России Бориса Ельцина, считается одним из идеологов рыночных реформ в России 90-х годов и автором «шоковой терапии». В прошлом он занимал должности министра экономики и финансов, председателя правительства.

До распада СССР Егор Гайдар сделал партийную карьеру, работая на высоких должностях в газете «Правда» и в журнале ЦК КПСС «Коммунист». Автор ряда статей по экономике. Участвовал в разработке экономических реформ периода перестройки. (В последнее время занимался исследовательской работой в возглавляемом им Институте экономики переходного периода. У Егора Гайдара остались жена, трое сыновей и дочь, сообщает «Newsru.com».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^