29 ноября

28 ноября

Популярное

В Байкальский регион морозы пришли всерьез и надолго

Общество, 

Обширный антициклон, который расположился над Байкальским регионом не собирается покидать сибиряков почти до самого Нового года

Сегодня Главное управление МЧС России по Иркутской области распространило предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в ближайшие дни. По информации УГМС, 16-18 декабря ожидается морозная погода. Не будет баловать погода и жителей республики Бурятия и Забайкальского края, сообщает МЧС.

В ближайшие семь дней ночная температура не поднимется выше -25 градусов. В отдельные ночи она может опускаться до –35,-40° ниже нуля.

Дневные температуры также не будут давать послаблений. Краткое повышение дневной температуры до -10,-12 возможно лишь в конце этой недели в Иркутской области и Бурятии, и в начале следующей недели в Забайкалье. Но начиная с понедельника-вторника дневная температура опять перейдет отметку ниже -20°, хотя вероятные снегопады будут препятствовать более сильным морозам.

К следующим выходным снова возможно повышение дневных температур, однако ночные морозы ниже -25-30° сохранятся.
Радует одно - скорость ветра в ближайшие 7-10 дней не превысит 5 м/с в Забайкалье и Бурятии, а в Иркутской области движение воздуха практически прекратится, сообщает «Байкал24»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 29.11.2025
Несмотря на возраст, Ольга Ринчиндоржиевна уверенно пользуется планшетом
Бурятия окажется во власти сильного ветра
Общество, 29.11.2025
На дорогах возможны снежные накаты 
В Бурятии «Земский учитель» за год «пристроил» 19 педагогов
Общество, 29.11.2025
В рамках программы участники получают до 2 млн рублей на переезд и обустройство
На севере Бурятии возможен сход лавин
Общество, 29.11.2025
Туристов призывают не ходить в горы
Улан-удэнцы рассказали о двух добрых маршрутчиках
Общество, 28.11.2025
В обоих случаях водители автобусов помогли юным пассажирам
Жителям Бурятии представили топ необычных подарков к Новому году
Общество, 28.11.2025
Эксперты отмечают, что эти презенты «не бьют по карману»
В Улан-Удэ пройдёт «Географический диктант»
Общество, 28.11.2025
Приятный бонус от музея – бесплатное посещение и обзорная экскурсия по экспозиции «Таёжная, озёрная, степная...»
В Бурятии открыли обновлённый 17-километровый участок дороги
Общество, 28.11.2025
Дорогу отремонтировали в Бичурском районе
Декабрь в Бурятии начнётся с жутких морозов
Общество, 28.11.2025
В первый день зимы в республике похолодает до -39
^