11 декабря

10 декабря

Популярное

В Иркутске стартует чемпионат по хоккею с мячом

Общество, 
На льду встретятся девять студенческих команд

С 9 по 14 октября Иркутск принимает II чемпионат спортивной студенческой лиги хоккея с мячом. На льду дворца «Байкал» встречаются девять команд из Иркутска, Москвы, Мурманской, Кировской, Нижегородской, Кемеровской областей, а также республик Алтай, Бурятия и Коми.

Впервые турнир был организован в декабре 2022 года. Во второй раз на чемпионате выступят команды «Иркутский политех», «БГУ», «Зыряне», «Заполярье», «Поволжье», «Кузбасс». К нынешнему турниру также подключились студенты Горного Алтая, Кировской области и команда «Динамо» из Москвы.

Торжественное открытие чемпионата состоится вечером 9 октября. После чего будет организована встреча хоккеистов «Иркутского политеха» и Республики Алтай.

Самые напряжённые матчи состоятся в итоговый день, 14 октября. Вначале пройдёт игра за третье место, затем финалисты сразятся за звание победителя II чемпионата спортивной студенческой лиги хоккея с мячом.

- Традиционно турнир по хоккею с мячом проходит в рамках фестиваля студенческого спорта. В этом году программу фестиваля дополнят финальные соревнования студенческой лиги спортивного ориентирования и круглый стол по вопросам развития студенческого спорта в России. Среди спикеров – представители министерства науки и высшего образования РФ, министерства спорта России, «РССС», сотрудники региональных министерств, - сообщает пресс-служба ИрНИТУ.

Возрастное ограничение: 0+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Осуждённой улан-удэнке ужесточили наказание
Общество, 11.12.2025
Прогуливавшую исправительные работы женщину решили отправить в колонию
Жителям Бурятии дали советы, как выбирать новогодние деревья
Общество, 11.12.2025
Чтобы убедиться, что дерево спилено не очень давно, нужно приподнять его и несильно ударить срезом о землю
Жителей района Бурятии раздосадовала отмена занятий в школах у соседей
Общество, 11.12.2025
Курумканцы решили, что их детей дискриминируют по «морозостойкости»
Житель Бурятии ограбил двух пенсионеров
Общество, 11.12.2025
Парень отобрал у них телефоны
В Улан-Удэ арендаторы сгоревшего ТЦ подсчитывают огромные убытки
Общество, 11.12.2025
Они лишились магазинов и офисов и остались с огромными долгами
Бурятию пока минует бешенство
Общество, 11.12.2025
В республике нет ни одного очага смертельного заболевания 
У жителя Иркутской области конфисковали авто за пьяное вождение
Общество, 11.12.2025
Также ему назначили 200 часов обязательных работ
Сплошных рубок на Байкале не будет
Общество, 11.12.2025
Валить деревья и вести строительство вокруг озера станет нельзя без согласования
^