19 февраля

18 февраля

Популярное

В Иркутске стартует чемпионат по хоккею с мячом

Общество, 
На льду встретятся девять студенческих команд

С 9 по 14 октября Иркутск принимает II чемпионат спортивной студенческой лиги хоккея с мячом. На льду дворца «Байкал» встречаются девять команд из Иркутска, Москвы, Мурманской, Кировской, Нижегородской, Кемеровской областей, а также республик Алтай, Бурятия и Коми.

Впервые турнир был организован в декабре 2022 года. Во второй раз на чемпионате выступят команды «Иркутский политех», «БГУ», «Зыряне», «Заполярье», «Поволжье», «Кузбасс». К нынешнему турниру также подключились студенты Горного Алтая, Кировской области и команда «Динамо» из Москвы.

Торжественное открытие чемпионата состоится вечером 9 октября. После чего будет организована встреча хоккеистов «Иркутского политеха» и Республики Алтай.

Самые напряжённые матчи состоятся в итоговый день, 14 октября. Вначале пройдёт игра за третье место, затем финалисты сразятся за звание победителя II чемпионата спортивной студенческой лиги хоккея с мячом.

- Традиционно турнир по хоккею с мячом проходит в рамках фестиваля студенческого спорта. В этом году программу фестиваля дополнят финальные соревнования студенческой лиги спортивного ориентирования и круглый стол по вопросам развития студенческого спорта в России. Среди спикеров – представители министерства науки и высшего образования РФ, министерства спорта России, «РССС», сотрудники региональных министерств, - сообщает пресс-служба ИрНИТУ.

Возрастное ограничение: 0+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ожидается плюсовая температура
Общество, 19.02.2026
Кое-где воздух прогреется до +6 градусов 
Ay Yola весной даст концерт в Улан-Удэ
Общество, 18.02.2026
Популярная группа станет специальным гостем конкурса красоты 
В парке в Улан-Удэ весело отметили Сагаалган
Общество, 18.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
За год буузы в Улан-Удэ подорожали на 21 процент
Общество, 18.02.2026
В общепите исторического центра
В Улан-Удэ открыли пешеходную часть улицы Ленина
Общество, 18.02.2026

Плитку, правда, пока не восстановили

12% жителей Улан-Удэ планируют продлить отдых на 23 февраля
Общество, 18.02.2026
Горожане собираются взять отпуска или отгулы
На районы вблизи Байкала в Бурятии обрушится снег
Общество, 18.02.2026
Синоптики предупреждают об осадках 
В 2025 году Бурятию посетили 680 тысяч туристов
Общество, 18.02.2026

Вклад туризма в ВРП составил 3,7%

В Бурятии рассказали об одном из символов Сагаалгана
Общество, 18.02.2026
Дым от можжевельника очищает и привлекает удачу в дом
Бурятия получит в 2026 году 60 новых автобусов
Общество, 18.02.2026

Но нужно обновлять и улан-удэнские трамваи

В посёлке Улан-Удэ очистят и снесут мусорную площадку
Общество, 18.02.2026

На неё пожаловались местные жители

^