По маршруту № 260 «Улан-Удэ-Кяхта» теперь курсирует комфортабельный автобус, сообщили в министерстве транспорта Бурятии.
Перевозчик закупил на маршрут автобус «Ютонг» на 53 места, с кондиционером, двумя телевизорами и отдельным багажным отделением. В целом в автопарке перевозчика числится 23 автобуса, из которых 17 малого класса, 5 – среднего и, с недавнего времени, 1- большого.

Обновить свой автопарк перевозчик планировал ещё два года назад, но помешала сложная экономическая обстановка. Тем не менее, спустя пару лет сделать это удалось. Новый автобус уже курсирует по маршруту.
«Оформил машину в лизинг, автобус 2023 года, большей вместимости, более комфортный, все сидения оборудованы трёхточечными ремнями безопасности USB- разъёмами для подзарядки гаджетов. Сейчас этот автобус мы ставим на рейс по заполняемости», - отметил директор ООО «Южный» Юрий Манзаров.
В минтрансе отметили, что стоимость проезда осталась прежней.

