160 длинноухих ждали своих новых хозяев в дацане «Ринпоче Багша». Эта история началась еще в феврале, когда под Ангарском разорилась звероферма и обреченных на смерть кроликов выкупили ламы из Бурятии. Как только транспортировка стала возможной кроликов перевезли в Улан-Удэ
Переезд занял семь часов. Свой дом, теперь уже навсегда, кролики обретут лишь завтра. Когда после хурала животных раздадут прихожанам.
Спасти и удлинить свою жизнь, спасая чужую - давняя буддийская традиция. Только ламы предлагают хорошо подумать, прежде чем взять освященного питомца. Ведь заботиться придется не только о нем, но и о возможном потомстве.
- Это все один источник жизни, ну естественно, это будет большим благодеянием для всех верующих и дело одно в принципе, которое Ринпоче начал, - говорит Галсан-лама.
В недостроенный Дуган, где расположились зверьки, в день хурала заглянули многие. Благо к каждому кролику прилагается сумка, а в ней - инструкция.
- Инструкцию взяли, как ухаживать, первый раз, не разу с кроликами не связывался. Вот будем пробовать, - пояснил Владимир Якшеев.
Меньшая часть кроликов, которая все еще осталась здесь, в дацане всё еще ждет своих хозяев, сообщает телекомпания «
Тивиком».
Там оборудовали кабинет психолога и отремонтировали спортплощадку
В том числе арестовано 18 автомобилей
Награды получили юные поэты, пишущие на бурятском языке
Автомобилисты заезжают на пути и мешают общественному транспорту
День рождения отпраздновали в ГРДТ им. Н.А. Бестужева
Подобные сооружения собираются строить и в Бурятии
Все заявки были одобрены
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
Стали известны имена победителей регионального конкурса
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
Он проходил на выходных в Улан-Удэ
Педагога также наградили медалями
Среди победителей шесть имён
Бронзу завоевал Дамдин Манджиев
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой