12 декабря

11 декабря

Популярное

Улан-удэнцы продолжают скользить и падать на улицах

Улан-удэнцы продолжают скользить и падать на улицах
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
С наступлением тепла центр города превратился в настоящий каток

Жители бурятской столицы продолжают жаловаться на скользкие дороги и тротуары. По их словам, в центре города просто невозможно ходить – там стало скользко, как на катке.

В комитете городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ пояснили: улицы каждый день приводят в порядок 112 человек и 60 единиц спецтехники. Снег убирают с трасс и пешеходных зон, чтобы во время таяния улицы не подтопило.

- Из-за того, что днём температура приближается к нулевой отметке, снег на некоторых участках начинает таять, – пояснил и. о. директора подведомственного КГХ комбината по благоустройству Александр Солдаткин. – Вечером он замерзает, и на поверхности образуется тонкий слой льда. Сейчас мы усиленно очищаем улицы от снега, а скользкие места подсыпаем, чтобы обеспечить горожанам безопасное передвижение.

С начала года две управляющие компании получили штрафы за несвоевременную уборку наледи во дворах и крыш – от снега и сосулек. Каждой придётся заплатить по 60 тысяч рублей. Всего с начала года городским «управляшкам» выписали 45 соответствующих требований и составили на них 33 протокола. За работой УК следят сотрудники управления административного контроля КГХ.

Много жалоб поступает и на наледь от улицы Советская до площади Советов. 23-летний улан-удэнец рассказал «Байкал-Daily», что буквально накануне упал прямо возле остановки.

- Шёл с работы домой. Дорога была очень скользкая. Почему никто там не посыпает песком? – возмутился он.

В комитете подчеркнули: сотрудники КБУ работают там ежедневно.

- Скользкие участки подсыпаются, наледь скалывается вручную. Из-за несвоевременной очистки крыш от снега он тает и стекает на тротуар. 3 марта будет повторная очистка тротуаров и подсыпка, – заверили в КГХ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Волшебное закулисье» представят в Русском драмтеатре в Улан-Удэ
Общество, 12.12.2025
Горожане познакомятся с необычными театральными профессиями
Путин решил проблему жителей улан-удэнского микрорайона
Общество, 12.12.2025

В Истоке больше нет опасных зольных гор

Большинство водителей из Бурятии покаялись в превышении скорости
Общество, 12.12.2025
Некоторые из них разгонялись более чем на 80 км/ч
Бурятию на три дня скуют лютые морозы
Общество, 12.12.2025
В республике к середине декабря похолодает до -42
Жители Бурятии задолжали по налогам космическую сумму
Общество, 12.12.2025
Она перевалила за полмиллиарда рублей
В Бурятии с бизнесмена взыщут почти полмиллиона за непостроенную баню
Общество, 12.12.2025
Предприниматель не выполнил условия договора
Работающие улан-удэнцы загадали на Новый год повышение зарплаты
Общество, 12.12.2025
А часть горожан мечтают о стабильности и нормальном начальнике
В Бурятии с военнослужащими провели занятия по огневой подготовке
Общество, 12.12.2025
Личный состав обучается стрельбе из автомата Калашникова АК-12
Житель Бурятии угнал учебный автомобиль
Общество, 12.12.2025
Поскольку прав и опыта вождения у парня не было, он угодил в ДТП
Забайкалец стащил у постояльца хостела телефон, пока тот спал
Общество, 12.12.2025
На молодого человека возбудили уголовное дело
^