04 марта

03 марта

Популярное

В Улан-Удэ установят памятную доску основателю «Оргазма Нострадамуса»

В Улан-Удэ установят памятную доску основателю «Оргазма Нострадамуса»
Общество, 
На улице Толстого, 14 в скором времени может появиться памятная доска основателю восточно-сибирского панкхардкора, лидеру группы «Оргазм Нострадамуса» Алексею «Углу» Фишеву

С такой инициативой выступают его друзья и коллеги. Хотя звучали и предложения вместо установки доски расписать стену, всё же остался именно такой «официальный» вариант. По их планам доска украсит дом, где когда-то жил «Угол», 15-го июня. В данный момент организаторы согласовывают установку доски в администрации города.

Как сообщил «Байкал-Daily» один из организаторов Андрей Банзаракцаев, установка памятной доски уже согласована с местным ЖЭУ. На данный момент для установки доски требуется согласие более половины жильцов дома №14 по улице Толстого и администрации Советского района.

Затем утвержденный проект памятной доски пройдёт согласование в управлении архитектуры и у мэра города.

- Доска будет установлена на самом видном месте, - сказал Андрей Банзаракцаев. – Правда, не думаю, что там будет собираться много народу.

Он также сообщил, что в данный момент идёт благотворительный сбор средств на установку памятной доски.

Группа «Оргазм Нострадамуса» образована в 1995 году улан-удэнскими панками Углом и Резаном. Первоначально назывались «Грехи Нострадамуса». Группа находилась в авангарде так называемого «Движения Гидроцефалов», ведущего за собой экстремальных музыкантов, поэтов и художников, не вписывающихся в социум.

До 1997 года все концерты группы проходят только в Улан-Удэ, затем (после выхода первого альбома) группу начинают приглашать на панк-фестивали и сольные выступления в разные города России. Концерты отличались эксцентричным поведением музыкантов и зрителей. На концертах нередко случались массовые драки и побоища.

Идейный лидер и вдохновитель группы Алексей Фишев погиб 22-го ноября 2003 года в Санкт-Петербурге.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У сельчанина в Бурятии забрали УАЗик из-за пьяных покатушек
Общество, 04.03.2026
Теперь мужчина может лишиться его навсегда

Улан-Удэ летом наводнят разноцветные петунии
Общество, 04.03.2026
Они станут основой цветочного оформления к 360-летию города
В Бурятии в 2025 году леса горели в два раза чаще
Общество, 04.03.2026
Прокуратура контролирует подготовку к пожароопасному периоду 2026 года
В Забайкалье прокуратура помогла владельцу магазина обуздать предприимчивость
Общество, 04.03.2026
Надзорное ведомство добилось снижения цен на социально значимые продукты
В Иркутской области владелец суши-бара заплатит за отравление детей
Общество, 04.03.2026
Каждый из шестерых пострадавших получит по 100 тысяч рублей
В Иркутской области нашли подземный бункер с оружием и боеприпасами
Общество, 04.03.2026
Владелец бункера признался, что готовился к глобальной катастрофе
Жители Бурятии ударились в халтуру
Общество, 04.03.2026
Они стремятся подрабатывать на стороне
Житель Приангарья отсудил компенсацию за погибшего на производстве брата
Общество, 04.03.2026

Прокуратура обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда

Штурмовики из Бурятии показали, как готовятся  к боевым заданиям
Общество, 04.03.2026
Никаких поблажек на тренировках у них нет
В Бурятии помогли жене «сочиста» с тремя детьми
Общество, 04.03.2026
Семья военного осталась без выплат
Знакомство на сайте знакомств обернулось для улан-удэнки потерей 2,4 млн
Общество, 04.03.2026
Молодой человек представился успешным инвестором
^