У туриста не оказалось фитосанитарного сертификата
В феврале в аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ государственный инспектор управления Россельхознадзора совместно со специалистами Бурятской таможни выявили нарушение правил и норм карантина растений.
Гражданин России пытался провезти 10 кг берёзовой чаги без сопровождения фитосанитарного сертификата из России в Монголию. Это является нарушением закона о карантине растений и создаёт угрозу распространения карантинных организмов.
Составлен административный протокол. Продукция возвращена в Россию для оформления фитосанитарного сертификата.
Справка:
Берёзовая чага (трутовик скошенный (Inonotus obliquus) – гриб, паразитирующий на берёзе. Чагу собирают в лечебных и профилактических целях. Данный вид грибов востребован в качестве пищевых добавок.
Они больше не смогут выехать из России по свидетельству о рождении
Их потчевали вкуснейшими блюдами в госпиталях
Субсидированные полёты начнутся с 3 января
Прокуратура потребовала устранить нарушения закона при содержании федерального имущества
Если у Бориса Заходера и английского писателя Алана Милна пчёлы бессловесны, то в спектакле они начнут говорить
Она не знала, как добраться до дома
Пока ситуация не урегулирована, будет действовать временное ограничение выделения топлива в одни руки
На мужчину возбудили уголовное дело
Ущерб составил 60 тысяч рублей
Федос ехал с хозяйкой из Улан-Удэ в Москву
Он погиб в зоне СВО в июле 2022 года
Установлены грубые нарушения лицензионных требований