30 ноября

29 ноября

28 ноября

Популярное

В Бурятии стартовал чемпионат по лыжным гонкам

В Бурятии стартовал чемпионат по лыжным гонкам
Общество,  Фото:пресс-служба администрации Селенгинского района
Соревнования лыжников республики состоялись в Селенгинском районе

С 6 по 8 января в городе Гусиноозёрск, на лыжной базе имени З.В. Куликовой прошли открытый чемпионат и первенство Бурятии по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники республики из Баргузинского, Мухоршибирского, Кабанского, Селенгинского районов, городов Улан-Удэ и Северобайкальск, а также гости из Ангарска, Иркутска и Байкальска.

В первый день соревнований проводилась гонка классическим стилем с раздельного старта на дистанции 5 и 10 км. Победу в абсолютном первенстве на дистанции 5 км одержала Валерия Ковальчук, представлявшая город Иркутск. Среди спортсменок Селенгинского района лучшие результаты показали Наталья Беспрозванных, занявшая третье место среди женщин, а также Екатерина Б., выигравшая «бронзу» в группе девушек 2007-2008 гг.р.

В абсолютном первенстве на дистанции 10 км победу одержал Константин Гаврюшкин из Иркутска. Вторым стал представитель Селенгинского района Антон Дакич.

Среди юношей 2007-2008 гг.р. первое место завоевал Егор Ц. из СШОР г. Гусиноозёрска. Второе место выиграл Валерий Ш., также представлявший СШОР г. Гусиноозёрска. Также Валерий в возрастной группе 2006-2007 гг.р. занял третье место.

Во второй день соревнований проводилась индивидуальная гонка свободным стилем на 5 и 10 км. В абсолютном первенстве среди женщин и девушек лучший результат показала Лидия Федотова из Улан-Удэ. Среди юношей 2007-2008 гг.р. победу одержал Егор Ц. на дистанции 10 км.

Как сообщает пресс-служба администрации Селенгинского района, второе место выиграла Екатерина Б. на дистанции 5 км среди девушек 2007-2008 гг.р. Среди женщин третье место завоевала Татьяна Нечаева.

Спортсменам, занявшим с 1 по 6 места, был присвоен разряд кандидата в мастера спорта. Второй этап чемпионата и первенства Бурятии пройдёт с 24 по 26 февраля в Гусиноозёрске (0+).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители иркутской деревни мучались без сотовой связи
Общество, 30.11.2025
Там построили вышку после нагоняя прокуратуры
Улан-удэнский священник стал отцом в седьмой раз
Общество, 30.11.2025
У него с супругой уже трое сыной и три дочери
В Бурятии воцарилась холодная погода
Общество, 30.11.2025
В регионе разгулялся ветер
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 29.11.2025
Несмотря на возраст, Ольга Ринчиндоржиевна уверенно пользуется планшетом
Бурятия окажется во власти сильного ветра
Общество, 29.11.2025
На дорогах возможны снежные накаты 
В Бурятии «Земский учитель» за год «пристроил» 19 педагогов
Общество, 29.11.2025
В рамках программы участники получают до 2 млн рублей на переезд и обустройство
На севере Бурятии возможен сход лавин
Общество, 29.11.2025
Туристов призывают не ходить в горы
Улан-удэнцы рассказали о двух добрых маршрутчиках
Общество, 28.11.2025
В обоих случаях водители автобусов помогли юным пассажирам
Жителям Бурятии представили топ необычных подарков к Новому году
Общество, 28.11.2025
Эксперты отмечают, что эти презенты «не бьют по карману»
В Улан-Удэ пройдёт «Географический диктант»
Общество, 28.11.2025
Приятный бонус от музея – бесплатное посещение и обзорная экскурсия по экспозиции «Таёжная, озёрная, степная...»
^