16 декабря

15 декабря

Популярное

Улан-удэнка стала лучшей главной медсестрой в России

Улан-удэнка стала лучшей главной медсестрой в России
Общество,  Фото:предоставлено минздравом РБ
Екатерина Никитенко трудится в крупнейшем медучреждении Бурятии

Улан-удэнка Екатерина Никитенко-Киселёва заняла первое место на IV всероссийском конкурсе «Главная медицинская сестра 2022». Она трудится главной медицинской сестрой в республиканской клинической больнице имени Семашко – крупнейшем медучреждении Бурятии.

За звание лучших на конкурсе боролись 280 руководителей сестринского персонала со всей России. Церемония награждения победителей состоялась 25 ноября.

 

Екатерина Никитенко представила проект «Организация работы централизованного кабинета полиохимиотерапии в многопрофильном стационаре». Такой кабинет действует в больнице – в гематологическом отделении – уже несколько лет, а Екатерина Никитенко была одним из инициаторов его создания.

Стаж работы главной медицинской сестры республиканской клинической больницы – 14 лет. Пойти в медицину она решила ещё в детстве.

- Решением связать жизнь с медициной я обязана своей бабушке, за что безгранично благодарна ей. Будучи медицинской сестрой глазного отделения республиканской больницы, она всегда была для меня примером для подражания. Но переломный момент настал, когда я впервые пришла к ней работу. Я следила за её работой, за тем как она четко и умеючи делала все, видела благодарные глаза пациентов, в том числе маленьких детей. Я поняла, что я тоже хочу и должна помогать людям! – рассказывала ранее в интервью Екатерина Никитенко.

Поэтому ни для кого не стало сюрпризом, когда она решила поступить в Улан-Удэнский базовый медицинский колледж. Окончила его с отличием.

Работать в республиканской клинической больнице начала ещё во время практики. Свой трудовой путь начала в гематологическом отделении в должности санитарки.

После прохождения профессиональной переподготовки вышла на работу уже медицинской сестрой – сначала постовой, а затем стала процедурной медсестрой.

- Работая в таком тяжёлом отделении как гематология, моим кредо стало «Думай и относись к пациентам так, как ты бы хотела, чтобы отнеслись к тебе». Ведь одна из сторон нашей работы – это необходимость установить контакт с пациентом, найти подход к любому человеку, а для этого нужно быть открытым, проявлять сочувствие и поддержку, - рассказывала Екатерина Никитенко.

Когда она вышла из декрета, ей предложили исполнять обязанности главной медицинской сестры республиканской больницы. После официально назначили на должность главной медсестры.

У Екатерины Никитенко трое детей – дочь и два сына.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

О нашумевшем ИИ-хите от уроженки Бурятии высказался Юрий Лоза
Общество, 16.12.2025
Он даже провёл аналогию со своим знаменитым «Плотом»
На оживлённом участке в центре Улан-Удэ возобновилось движение
Общество, 16.12.2025
В порядок его приведут уже в следующем году
В Бурятии северный посёлок рискует утонуть в мусоре
Общество, 16.12.2025
Людям посоветовали пока что хранить его у себя
В столице Бурятии очень сильно похолодает
Общество, 16.12.2025
В Улан-Удэ скоро ухудшится погода
В Бурятии за 11 месяцев построили более 3200 частных домов
Общество, 16.12.2025
Ими продолжают обрастать пригородные районы
На перевалах в районе Бурятии повалил снег
Общество, 16.12.2025
Там сейчас работает техника
Дом на севере Бурятии 12 часов защищали от огня
Общество, 16.12.2025
Рядом с ним разбушевался мощный пожар
Вылетевший из Улан-Удэ в Иркутск самолёт сел в другом городе
Общество, 16.12.2025
Он не смог приземлиться в столице Приангарья
Бурятия стала одним из трёх центров генетики племенного скота в России
Общество, 16.12.2025
Заключения лаборатории будут напрямую приниматься Минсельхозом России
В Иркутской области МУП не хотел официально устраивать рабочих
Общество, 16.12.2025
Работники добились справедливости и компенсации
В Улан-Удэ разыграли  «Новогодний кубок» по бильярду
Общество, 16.12.2025
Лидером стала команда Железнодорожного района
Новая школа в Хоринском районе Бурятии готова к открытию
Общество, 16.12.2025
Подрядчики вносят последние штрихи перед важным событием
«Россети Сибирь» взыскали с жителя Бурятии почти 200 тысяч рублей
Общество, 16.12.2025
Был выявлен факт самовольного подключения к электросети
В районе Бурятии будут карать за снег на дорогах
Общество, 16.12.2025
За это можно схлопотать штраф в 300 тысяч рублей
В Улан-Удэ подростку недоплачивали зарплату
Общество, 16.12.2025
Деньги выплатили после вмешательства прокуратуры
^