28 февраля

27 февраля

Популярное

Стартовал заключительный этап конкурс «100 чудес Байкала»

Общество, 
Первого мая на сайте Фонда содействия сохранению озера Байкал в рамках конкурса «100 чудес Байкала» стартовало голосование в последней, пятой номинации - «Живая природа и эндемики Байкала»

Как и в предыдущих номинациях, каждый может отдать свой голос за три наиболее любимых или значимых представителя флоры и фауны Байкальского региона, среди которых: символ озера – нерпа, знаменитый байкальский омуль, гордый орлан-белохвост, ценный баргузинский соболь, сибирский кедр, ходульные деревья, реликтовый ельник на острове Ольхон и другие. 

Почти 2 400 человек уже отдали свои голоса в предыдущих номинациях - «Памятники природы», «Сакральные места», «Духовные святыни» и «Культурное и историческое наследие». 

Каждый посетитель сайта ФССОБ и сейчас имеет возможность проголосовать за три объекта в каждой категории и выиграть путевку на двоих в отель на Байкале летом и другие ценные награды. Итоги голосования будут подведены 10-го июня.

В конце списка для голосования можно оставить комментарии, обосновывающие выбор тех или иных объектов. В поле комментария также можно написать название одного объекта, не вошедшего в голосование, но, по мнению участника голосования, достойного включения в список. Авторы самых интересных комментариев также получат ценные призы, сообщает пресс-служба фонда содействия сохранению озера Байкал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до -15 градусов
Общество, 28.02.2026
Местами по Бурятии умеренный снег
В Бурятии организуют скачки лошадей местной породы
Общество, 27.02.2026
Они пройдут в Селенгинском районе
В Чите развернётся фестиваль по чир спорту
Общество, 27.02.2026
Участие также примут спортсмены из Бурятии
Иркутск примет хоккейный матч с участием звёзд мирового спорта
Общество, 27.02.2026
Он пройдёт в последний день зимы на льду Ангары
В Улан-Удэ состоится чемпионат Бурятии по пауэрлифтингу
Общество, 27.02.2026
Также здесь проведут первенства республики по этому виду спорта
В Забайкалье проведут фестиваль древней игры «Баргай»
Общество, 27.02.2026
Также в рамках мероприятия состоятся состязания по разбиванию хребтовой кости и стрельбе из лука
В Бурятии посоревнуются в чтении вслух
Общество, 27.02.2026
Чемпионат проведут среди старшеклассников республики
В Бурятии выберут «звёзд» бодибилдинга и фитнеса
Общество, 27.02.2026
Чемпионат стартует уже завтра, в субботу
80 гектаров паров поднимут под будущий семенной фонд Бурятии
Общество, 27.02.2026
Аграриев республики хотят обеспечить местными семенами
Из Иркутска в Забайкальск назначат дополнительные поезда
Общество, 27.02.2026
А из Читы в Адлер вновь отправится пассажирский поезд
Тхэквондисты Бурятии проявили «Сибирский характер»
Общество, 27.02.2026
Спортсмены республики успешно выступили на турнире в Красноярске
В Улан-Удэ выбрали «Учителя-логопеда года»
Общество, 27.02.2026
Награду забрала представительница детсада «Теремок»
^