01 декабря

30 ноября

Популярное

В Бурятии Тункинский район обязали выделить средства на борьбу с гриппом

Общество, 

Администрацию Тункинского района в судебном порядке заставили выделить 393 тысячи рублей на профилактику и оказание первой медицинской помощи в период распространения гриппа

  В ходе проверки Тункинской центральной районной больницы прокуратура выяснила, что в больнице нет необходимых запасов лекарств, средств дезинфекции и индивидуальной защиты. По данным прокуратуры, это произошло из-за бездействия районной администрации, которая является учредителем тункинской больницы.

В районный суд направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации Тункинского района и понуждении к выделению финансовых средств. Решением суда требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время из бюджета района для оказания первичной медико – социальной помощи в период распространения инфекционных заболеваний выделено 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Врач в Улан-Удэ: Курение может привести к раку пищевода
Общество, 30.11.2025
Врач городской поликлиники №3 рассказала о влиянии курения на органы желудочно-кишечного тракта
В Улан-Удэ прошёл турнир по баскетболу
Общество, 30.11.2025
За победу сражались ученики школ и техникума
Жители иркутской деревни мучались без сотовой связи
Общество, 30.11.2025
Там построили вышку после нагоняя прокуратуры
Улан-удэнский священник стал отцом в седьмой раз
Общество, 30.11.2025
У него с супругой уже трое сыной и три дочери
В Бурятии воцарилась холодная погода
Общество, 30.11.2025
В регионе разгулялся ветер
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 29.11.2025
Несмотря на возраст, Ольга Ринчиндоржиевна уверенно пользуется планшетом
Бурятия окажется во власти сильного ветра
Общество, 29.11.2025
На дорогах возможны снежные накаты 
В Бурятии «Земский учитель» за год «пристроил» 19 педагогов
Общество, 29.11.2025
В рамках программы участники получают до 2 млн рублей на переезд и обустройство
На севере Бурятии возможен сход лавин
Общество, 29.11.2025
Туристов призывают не ходить в горы
^