23 декабря

Популярное

В Бурятии появится «Мыс Капитанов»

В Бурятии появится «Мыс Капитанов»
Общество,  Фото:пресс-служба минвостокразвития России
На базе туристических проектов у озера Байкал создадут туристический кластер

На полях Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения по реализации комплексного туристического проекта между правительством Бурятии, корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, а также компанией «ТОР Мыс Капитанов». Стороны договорились о взаимодействии по созданию инвестором локации «Мыс Капитанов» в рамках межрегионального культурно-экологического парка «Озёра на Снежной».

- Создавая новую точку притяжения для туристов на Южном Байкале, мы формируем новый кольцевой маршрут по уже действующим местам отдыха экопарка, расположенным по течению реки Снежная. «Мыс капитанов» станет главной точкой для пяти локаций и разместится на берегу озера Байкал. Поддержка региональных властей и КРДВ позволит ускорить реализацию проекта и оптимизировать издержки, - рассказала Татьяна Голубева, генеральный директор компании «Тор Мыс Капитанов».

Она также подчеркнула, что в рамках соглашения в течение трёх месяцев будет подана заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего развития «Бурятия». Компания уже имеет в собственности земельные участки, входящие в ТОР и планирует инвестировать в «Мыс Капитанов» порядка 400 млн собственных средств. В рамках проекта будет создано 45 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

- Корпорация поможет с детальной проработкой концепции и окажет содействие в освоении участка, получении статуса резидента ТОР и других мер поддержки, - отметила заместитель генерального директора КРДВ по экономическому развитию Дарья Кирьянова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Детскому центру в Бурятии помогли после обращения к начальнику управления Генпрокуратуры по ДФО
Общество, 23.12.2025
Там оборудовали кабинет психолога и отремонтировали спортплощадку
В Улан-Удэ наградили будущее бурятской поэзии
Общество, 23.12.2025
Награды получили юные поэты, пишущие на бурятском языке
В Улан-Удэ трамваи стоят в пробках из-за наглых водителей
Общество, 23.12.2025
Автомобилисты заезжают на пути и мешают общественному транспорту
В театре Бурятии вручили памятные медали
Общество, 23.12.2025
День рождения отпраздновали в ГРДТ им. Н.А. Бестужева
В заповеднике Забайкалья построят убежища для манула
Общество, 23.12.2025
Подобные сооружения собираются строить и в Бурятии
В Бурятии разыграли кубок республики по волейболу
Общество, 23.12.2025
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
В Бурятии выбрали лучших педагогов по финансовой грамотности
Общество, 23.12.2025
Стали известны имена победителей регионального конкурса
Жительницу райцентра Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 23.12.2025
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
На юге Бурятии учитель отметила 90-летний юбилей
Общество, 23.12.2025
Педагога также наградили медалями
В Забайкалье алиментщик взбодрился и вспомнил о детях после уголовки
Общество, 23.12.2025
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой
^