12 декабря

11 декабря

Популярное

Бурятская чета отпраздновала «золотую свадьбу» в Чите

Бурятская чета отпраздновала «золотую свадьбу» в Чите
Общество,  Фото:пресс-служба департамента ЗАГС Забайкалья
У супругов дочь и два внука

Супружеская пара села Михайловка Бадма и Зинаида Дахалаевы отпраздновали 50 лет совместной жизни. Свою «золотую свадьбу» супруги отметили в городском отделе ЗАГС города Чита.

- Будущие супруги вместе учились в школе и, чуть повзрослев, полюбили друг друга. Два года, пока Бадма служил в армии, молодые люди переписывались, затем сыграли свадьбу. В их семье личная жизнь всегда сочеталась с общественными делами. Бадма трудился на ЦРМ, а Зинаида посвятила себя кадровой работе в здравоохранении. Молодые жили дружно и почти без отпусков: помимо основной работы, Зинаида работала в профкоме, а вечерами и в выходные занималась шитьём. Бадма вечерами и в выходные дни пахал землю, работал по ночам. Кроме этого Бадма – заядлый шахматист, неоднократный победитель соревнований. За свой труд супруги неоднократно поощрялись грамотами и подарками, – рассказали в краевом департаменте ЗАГС.

У Бадмы и Зинаиды есть дочь Аюна, она подарила родителям двоих внуков: Диану и Тимура. Сегодня супруги на заслуженном отдыхе, но продолжают заниматься общественной жизнью и трудиться на благо людей в родном СНТ. Об этом сообщает пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Волшебное закулисье» представят в Русском драмтеатре в Улан-Удэ
Общество, 12.12.2025
Горожане познакомятся с необычными театральными профессиями
Путин решил проблему жителей улан-удэнского микрорайона
Общество, 12.12.2025

В Истоке больше нет опасных зольных гор

Большинство водителей из Бурятии покаялись в превышении скорости
Общество, 12.12.2025
Некоторые из них разгонялись более чем на 80 км/ч
Бурятию на три дня скуют лютые морозы
Общество, 12.12.2025
В республике к середине декабря похолодает до -42
Жители Бурятии задолжали по налогам космическую сумму
Общество, 12.12.2025
Она перевалила за полмиллиарда рублей
В Бурятии с бизнесмена взыщут почти полмиллиона за непостроенную баню
Общество, 12.12.2025
Предприниматель не выполнил условия договора
Работающие улан-удэнцы загадали на Новый год повышение зарплаты
Общество, 12.12.2025
А часть горожан мечтают о стабильности и нормальном начальнике
В Бурятии с военнослужащими провели занятия по огневой подготовке
Общество, 12.12.2025
Личный состав обучается стрельбе из автомата Калашникова АК-12
Житель Бурятии угнал учебный автомобиль
Общество, 12.12.2025
Поскольку прав и опыта вождения у парня не было, он угодил в ДТП
Забайкалец стащил у постояльца хостела телефон, пока тот спал
Общество, 12.12.2025
На молодого человека возбудили уголовное дело
^