23 марта

Популярное

В Бурятии медведь съел еду туристов и поцарапал автомобиль

В Бурятии медведь съел еду туристов и поцарапал автомобиль
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Инцидент произошёл ночью

В четвёртом часу ночи 21 июля медведь вышел к отдыхающим в Кабанском районе Бурятии. Об инциденте сообщили в местной группе «Кабанск-инфо».

Трое туристов ночевали в палатках на берегу Байкала в районе села Заречье. Пришедший к ним в лагерь медведь поцарапал автомобиль, вероятно, он искал в салоне что-нибудь вкусненькое. Не сумев залезть в машину, косолапый полакомился продуктами, которые туристы оставили рядом с палатками.

На людей медведь не обратил внимания. А съев всю еду, ушёл в лес.

Как сообщал «Байкал-Daily», в последнее время в Бурятии участились случаи выхода медведей к людям. Так, в начале июля медведь спустился поздним вечером к туристам из Иркутской области в Забайкальском национальном парке. Туристы отдыхали на берегу Баргузинского залива на Байкале. Пришедший к ним хозяин тайги съел продукты из пакетов, которые лежали в беседке. Люди забаррикадировались в машине и пытались отпугнуть медведя сигналом автомобильного клаксона. Однако на громкий звук гость не реагировал.

По данным Бурприроднадзора, в Бурятии насчитывается почти шесть тысяч медведей. Специалисты поясняют, что это не так уж и много. Отметим, ежегодно популяция прирастает на 5-8%.   


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут лучших каллиграфов
Общество, 23.03.2026
Конкурс проводится впервые
В вузе Бурятии презентовали ассоциацию выпускников
Общество, 23.03.2026
На встрече избран председатель совета нового сообщества
В Бурятии возрождают полив сенокосов наледью
Общество, 23.03.2026
Орошение защитит сено от возможной засухи
На озеро Бурятии вернулись лебеди
Общество, 23.03.2026
Их прилёт заметили на прошлой неделе
В заказнике Забайкалья организовали подкормку для диких животных
Общество, 23.03.2026
Им подготовили соль, берёзовые веники и сено
На Ольхоне срочно закроют ледовую переправу
Общество, 23.03.2026
По ней нельзя будет ездить с завтрашнего дня
В аэропорту Иркутска задержали на 10 часов рейс до Петербурга
Общество, 23.03.2026

Соблюдение прав пассажиров контролирует прокуратура

В Бурятии состоится чемпионат «Абилимпикс»
Общество, 23.03.2026
Участие могут принять ветераны СВО
Улан-удэнец подобрал на улице раненую ворону
Общество, 23.03.2026
У птицы оказалось повреждено крыло
Улан-удэнцы рассказали, как относятся к безделью
Общество, 23.03.2026
Часть горожан просто мечтают о ничегонеделании, а другие считают это тунеядством
^