19 декабря

18 декабря

Популярное

В Бурятии медведь съел еду туристов и поцарапал автомобиль

В Бурятии медведь съел еду туристов и поцарапал автомобиль
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Инцидент произошёл ночью

В четвёртом часу ночи 21 июля медведь вышел к отдыхающим в Кабанском районе Бурятии. Об инциденте сообщили в местной группе «Кабанск-инфо».

Трое туристов ночевали в палатках на берегу Байкала в районе села Заречье. Пришедший к ним в лагерь медведь поцарапал автомобиль, вероятно, он искал в салоне что-нибудь вкусненькое. Не сумев залезть в машину, косолапый полакомился продуктами, которые туристы оставили рядом с палатками.

На людей медведь не обратил внимания. А съев всю еду, ушёл в лес.

Как сообщал «Байкал-Daily», в последнее время в Бурятии участились случаи выхода медведей к людям. Так, в начале июля медведь спустился поздним вечером к туристам из Иркутской области в Забайкальском национальном парке. Туристы отдыхали на берегу Баргузинского залива на Байкале. Пришедший к ним хозяин тайги съел продукты из пакетов, которые лежали в беседке. Люди забаррикадировались в машине и пытались отпугнуть медведя сигналом автомобильного клаксона. Однако на громкий звук гость не реагировал.

По данным Бурприроднадзора, в Бурятии насчитывается почти шесть тысяч медведей. Специалисты поясняют, что это не так уж и много. Отметим, ежегодно популяция прирастает на 5-8%.   


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На мясной ярмарке в Улан-Удэ продали более 160 тонн мяса
Общество, 19.12.2025
Особым спросом у горожан пользовалась именно говядина 
В Улан-Удэ дети со снежками застращали автомобилистов
Общество, 19.12.2025
В соцсетях заявили, что на них нет никакой управы 
‎В Улан-Удэ снегом завалило трамвайные пути
Общество, 19.12.2025
Водителям приходилось разгребать его самостоятельно
Улан-удэнка присвоила телефон, найденный в пункте выдачи заказов
Общество, 19.12.2025
Владелица смартфона оставила его в примерочной
Руководитель «Горсвета»: Работа со светофорами в Улан-Удэ у нас поставлена
Общество, 19.12.2025
Работа МБУ «Горсвет» - это не только более 36 тысяч светильников на дорогах города, архитектурная подсветка, новогоднее световое настроение главной площади. Но и тщательная работа со светофорами в Улан-Удэ
В Улан-Удэ театр «Ульгэр» представит премьеру «Свет мой, зеркальце! Скажи»
Общество, 19.12.2025
Творческая команда театра трудилась над спектаклем полгода
Приехавшие в Бурятию жители Монголии лишились костей и кое-чего ещё
Общество, 19.12.2025
Их развернули на границе и отправили обратно
В Бурятии осудили мужчину, погубившего жену в ДТП
Общество, 19.12.2025
Его отправили на принудительные работы
Узнают ли жители Бурятии про разумную жизнь из глубин Вселенной?
Общество, 19.12.2025
19 декабря межзвёздное тело 3I/ATLAS максимально близко пролетит от Земли
В Бурятии заработала ледовая переправа через реку Муя
Общество, 19.12.2025
Водителям напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности на переправе
В Бурятии вновь состоится международный музыкальный фестиваль
Общество, 19.12.2025
Его опять проведут в Заиграевском районе
^