28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии опровергли информацию о «ледяном» дожде

В Бурятии опровергли информацию о «ледяном» дожде
Общество, 
Сбором помощи для «пострадавших от града» занимаются мошенники

Администрация Тункинского района Бурятии опровергла слухи о «ледяном» дожде.

На днях в республике разгулялась непогода, регион накрыли шквалистый ветер и дожди. В Сети распространили видео и фото, якобы снятое в Тункинской долине, где с неба на землю льёт «ледяной» дождь. И даже идёт град размером с куриное яйцо.

Однако пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова со ссылкой на единую дежурную диспетчерскую службу сообщила, что в тот день «Ни града, ни «ледяного» дождя в Тункинской долине не было».

- Также объявления о сборе средств «для пострадавших от града в Тункинском районе» просим считать мошенническими, - написала Дора Хамаганова на своей странице в соцсети.

Она отметила, что в Тункинском районе стоит прекрасная погода. «Добро пожаловать в благословенную долину, в край горячих источников, целебных аршанов, у подножья Саян, Мунку-Сардыка, Алтан-Мундарги!» - призвала Дора Хамаганова.

Вероятно, видео было снято в Алтайском крае. Здесь 27 июня выпадал крупный град и ливень. Крупные льдины разрушили крыши жилых домов, побили автомобили и огороды.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^