28 февраля

27 февраля

Популярное

Бурятию с рабочим визитом посетил посол Республики Куба

Бурятию с рабочим визитом посетил посол Республики Куба
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
Господин Хулио Гармендия Пенья открыл выставку в музее

В Бурятию с рабочим визитом прибыл чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в России Хулио Гармендия Пенья. Делегацию принял глава Бурятии Алексей Цыденов, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Улан-Удэ гости из Кубы посетили мемориал Победы, а также при участии кубинского посла в художественном музее Бурятии состоялось открытие выставки «О, Гавана! Транзит…» (12+) об одном из старейших городов Кубы.

- Сегодня в рамках происходящих событий, особое значение имеет именно то, что Куба у нас в гостях, поскольку Куба - это образец силы воли, стремления к свободе и независимости, к сплоченности народа и силе духа народа. Которая уже многие десятилетия доказывает всему миру свою независимость, не поддается никакому давлению. И Россия, так же как и республика Куба показывает и подтверждает это. Рад, что у жителей Бурятии появилась возможность прикоснуться к солнечной Кубе и почувствовать эту энергию, - сказал Алексей Цыденов.

Со своей стороны господин Хулио Гармендия Пенья отметил, что они стали свидетелями исторического события.

- Впервые в Улан-Удэ представляется настолько разносторонняя выставка. Я уверен, что посмотрев эти картины, жители Бурятии будут лучше понимать и представлять себе, что такое Куба. И это позволит еще больше укрепить и развивать исторические узы дружбы, которые всегда были между нашими странами, - подчеркнул он .

Выставка будет работать до 22 мая в залах художественного музея имени Ц.С. Сампилова. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до -15 градусов
Общество, 28.02.2026
Местами по Бурятии умеренный снег
В Бурятии организуют скачки лошадей местной породы
Общество, 27.02.2026
Они пройдут в Селенгинском районе
В Чите развернётся фестиваль по чир спорту
Общество, 27.02.2026
Участие также примут спортсмены из Бурятии
Иркутск примет хоккейный матч с участием звёзд мирового спорта
Общество, 27.02.2026
Он пройдёт в последний день зимы на льду Ангары
В Улан-Удэ состоится чемпионат Бурятии по пауэрлифтингу
Общество, 27.02.2026
Также здесь проведут первенства республики по этому виду спорта
В Забайкалье проведут фестиваль древней игры «Баргай»
Общество, 27.02.2026
Также в рамках мероприятия состоятся состязания по разбиванию хребтовой кости и стрельбе из лука
В Бурятии посоревнуются в чтении вслух
Общество, 27.02.2026
Чемпионат проведут среди старшеклассников республики
В Бурятии выберут «звёзд» бодибилдинга и фитнеса
Общество, 27.02.2026
Чемпионат стартует уже завтра, в субботу
80 гектаров паров поднимут под будущий семенной фонд Бурятии
Общество, 27.02.2026
Аграриев республики хотят обеспечить местными семенами
Из Иркутска в Забайкальск назначат дополнительные поезда
Общество, 27.02.2026
А из Читы в Адлер вновь отправится пассажирский поезд
Тхэквондисты Бурятии проявили «Сибирский характер»
Общество, 27.02.2026
Спортсмены республики успешно выступили на турнире в Красноярске
В Улан-Удэ выбрали «Учителя-логопеда года»
Общество, 27.02.2026
Награду забрала представительница детсада «Теремок»
^