30 ноября

29 ноября

28 ноября

Популярное

Первым рабочим днем 2010 года станет 11 января

Общество, 

Десятидневные новогодние каникулы ожидают россиян в начале 2010 года, поскольку правительство РФ не приняло специального постановления на этот счет до 1 декабря 2009 года, сообщил федеральным СМИ заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец

По его словам, правительство РФ имеет право вносить изменения в расписание новогодних каникул до 1 декабря, принимая специальное постановление. "Если они до 1 декабря этого не сделают, дальше уже ничего нельзя менять", - сказал Шкловец. Значит, в 2010 году во время новогодних праздников россияне будут отдыхать по графику, рекомендованному ранее Рострудом, пояснил Шкловец.

Новогодние каникулы "растянутся" в связи с планируемым переносом выходных дней. Шкловец напомнил, что с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими. "Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января - суббота и воскресенье по календарю", - сказал Шкловец. Первым рабочим днем станет 11 января.

Кроме того, правительство России постановило перенести в 2010 году выходные дни с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля. Как говорится в постановлении, выходные дни переносятся "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней".


Таким образом, россияне будут отдыхать в феврале четыре дня подряд - с 20 по 23 число, сообщает РИА "Новости".


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии воцарилась холодная погода
Общество, 30.11.2025
В регионе разгулялся ветер
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 29.11.2025
Несмотря на возраст, Ольга Ринчиндоржиевна уверенно пользуется планшетом
Бурятия окажется во власти сильного ветра
Общество, 29.11.2025
На дорогах возможны снежные накаты 
В Бурятии «Земский учитель» за год «пристроил» 19 педагогов
Общество, 29.11.2025
В рамках программы участники получают до 2 млн рублей на переезд и обустройство
На севере Бурятии возможен сход лавин
Общество, 29.11.2025
Туристов призывают не ходить в горы
Улан-удэнцы рассказали о двух добрых маршрутчиках
Общество, 28.11.2025
В обоих случаях водители автобусов помогли юным пассажирам
Жителям Бурятии представили топ необычных подарков к Новому году
Общество, 28.11.2025
Эксперты отмечают, что эти презенты «не бьют по карману»
В Улан-Удэ пройдёт «Географический диктант»
Общество, 28.11.2025
Приятный бонус от музея – бесплатное посещение и обзорная экскурсия по экспозиции «Таёжная, озёрная, степная...»
В Бурятии открыли обновлённый 17-километровый участок дороги
Общество, 28.11.2025
Дорогу отремонтировали в Бичурском районе
Декабрь в Бурятии начнётся с жутких морозов
Общество, 28.11.2025
В первый день зимы в республике похолодает до -39
^