В состав делегации входили руководитель отдела «Культура и языки» Министерства образования, науки, культуры и искусства профессор Норберт Хабельт, профессор Института германистики Венского университета Вальтер Тальхаммер, гаст-лектор Австрийской службы академических обменов, д-р Вера Ахамер.
Сотрудники головного научного подразделения БГУ обсудили с коллегами из Австрии возможные направления научной кооперации учёных БГУ с австрийскими научно-образовательными учреждениями в рамках австрийских стипендиальных программ и международной академической мобильности.
По итогам переговоров принято решение о продолжении хорошо зарекомендовавших себя деловых контактах между Институтом германистики Венского университета и БГУ. В рамках этих отношений студенты-германисты Венского университета ежегодно будет проходить педагогическую и филологическую практику в БГУ.
Министерство образованию, науки, культуры и искусства Австрии намерено также, начиная с 2012 года выделять стипендии преподавателям немецкого языка Бурятии для участия в дидактических и страноведческих семинарах повышения квалификации на территории Австрии.
В ходе своего визита в Улан-Удэ члены австрийской делегации провели трехдневный семинар для преподавателей иностранного языка БГУ и ряда школ Улан-Удэ, сообщает пресс-служба минобрнауки Бурятии.