05 марта

04 марта

Популярное

Бурятия отправляет гуманитарную помощь в Ростовскую область для беженцев

Бурятия отправляет гуманитарную помощь в Ростовскую область для беженцев
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Местные предприятия отгрузили товары на общую сумму около двух миллионов рублей

Во вторник, 22 февраля, в Ростовскую область направлена гуманитарная помощь из Бурятии жителям Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Местные бизнес-гиганты оказали помощь и сформировали гуманитарный груз из продовольственных и непродовольственных товаров.

- «Благодарим наши крупные торговые компании «Титан», «Абсолют», «Барис», а также АО «Бурятхлебпром», ООО «КФ «Амта», ООО «Бурятмяспром» за оперативность и отзывчивость. Наши предприятия отгрузили товары на общую сумму около 2 миллионов рублей», - отметил врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Алексей Оловянников.

В список отправляемой продукции вошли продукты питания, средства гигиены и по уходу за детьми, детское питание, бытовая химия. Всего более 100 наименований продовольственных и непродовольственных товаров. Общий объём отгруженной продукции составляет 15 тонн.

Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни. Власти ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей. РИА Новости сообщает со ссылкой на экстренные службы, что Ростовская область планирует принять до 900 тысяч беженцев из Донбасса в девяти районах и четырёх городах региона.

На сегодняшний день свыше семи тысяч беженцев разместили в Ростовской области в пунктах временного содержания. Свыше 11 тысяч беженцев из Донбасса отправили из Ростовской области в другие регионы.

Как сообщал «Байкал-Daily», Бурятия также готова принять жителей Донецкой и Луганской народных республики. В республике смогут разместить 400 донбасских беженцев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до -11 градусов
Общество, 05.03.2026
По республике переменная облачность
В Бурятии объявлены литературные конкурсы в рамках «Алтарганы»
Общество, 04.03.2026
Стартовал приём заявок на республиканский отборочный этап
Педагог из Бурятии удостоился награды в Монте-Карло
Общество, 04.03.2026
Отгонбаяр Тамир выиграл «Бронзового клоуна» на цирковом фестивале
На Байкале построят крупнейший нейтринный телескоп следующего поколения
Общество, 04.03.2026
Он появится вслед за строящимся подводным телескопом «Baikal-GVD»
В Бурятии центральную районную библиотеку преобразуют в модельную
Общество, 04.03.2026
Модернизацию учреждения проведут в посёлке Заиграево
Всебурятский диктант напишут 14 марта
Общество, 04.03.2026
О сроках всемирной акции сообщили в Забайкалье
Борцы Бурятии завоевали 19 медалей «Ковра БАМа»
Общество, 04.03.2026
Республика доминировала в медальном зачёте турнира
На Байкале установили новые рекорды по подлёдному фридайвингу
Общество, 04.03.2026
Алексей Молчанов нырнул на глубину 91 метр в моноласте
На юге Бурятии ветерану труда исполнилось 90 лет
Общество, 04.03.2026
Поздравления принимает Базарсу Амоголунова
+5 градусов: В Бурятии сильно потеплеет
Общество, 04.03.2026
В республику идёт настоящая весна
Житель Бурятии пошёл в магазин и схлопотал «уголовку»
Общество, 04.03.2026
Ему дали 200 часов обязательных работ
В Забайкалье нагрянет мороз до -36
Общество, 04.03.2026
И будет задувать ветер
В Приангарье прокуратура выяснила причины схода поезда с рельсов
Общество, 04.03.2026
Виновные освобождены от должностей и привлечены к ответственности
^