28 августа

27 августа

Популярное

Забайкалье заявило о готовности принять беженцев из Донбасса

Забайкалье заявило о готовности принять беженцев из Донбасса
Общество,  Фото:Байкал-Daily
Забайкальские власти планируют рассмотреть, где разместить беженцев

Власти Забайкальского края заявили о готовности принимать эвакуированных жителей Донбасса на своей территории. Об сообщает официальный портал правительства края.

- Позиция сформирована. В подобных ситуациях мы однозначно не можем оставаться в стороне. В случае необходимости мы будем принимать эвакуированных. Места и условия необходимо проработать, посмотреть, какие у нас есть резервы. Но позиция в этой части принципиальная: людей мы не бросим и будем помогать, - заявил первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Помощь эвакуированным жителям выразили порядка 30 регионов. Для этого будут развёрнуты пункты временного размещения на территории учреждений социальной сферы, санаториев, пансионатов.

На фоне обострения ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках 18 февраля было объявлено об организации выезда местного населения в Россию.

По поручению президента РФ Владимира Путина беженцам из провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик выплатят по 10 тысяч рублей.

Как сообщает официальный портал Забайкалья, по данным на 21 февраля, более 50 тысяч жителей Донбасса пересекли границу России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пройдут «Большие гастроли» Амурского областного театра драмы
Общество, 28.08.2025
Они состоятся в Русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева
В Улан-Удэ выступит знаменитый хор Минина
Общество, 28.08.2025
Он исполнит произведение Джоаккино Россини
В районе Бурятии будут обучаться ещё больше детей из Монголии
Общество, 28.08.2025
Обучение проводится в рамках сотрудничества двух соседних муниципальных образований
На севере Бурятии закрыли проезд через Витим
Общество, 28.08.2025
Заграждения установлены на мостовом переходе между двумя соседними регионами
В Бурятии очень сильно испортится погода
Общество, 28.08.2025
Жителям республики посоветовали не ездить далеко и не соваться в горы
В Бурятии завершилась республиканская педагогическая конференция
Общество, 28.08.2025
Некоторые выдвинутые предложения будут внедрены в практику
В Бурятии будут изучать и сохранять манула
Общество, 28.08.2025
Проект проведут в Мухоршибирском районе
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^