27 декабря

26 декабря

Популярное

Медикам Бурятии пришли на помощь ординаторы из Иркутска

Медикам Бурятии пришли на помощь ординаторы из Иркутска
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии на помощь врачам на практику выйдут 80 студентов и 18 ординаторов

Сегодня, 7 февраля на практику выйдут 80 студентов 4-6 курсов Медицинского института Бурятского госуниверситета и 18 представителей Иркутской государственной медицинской академии.

На период высокой заболеваемости коронавирусной инфекцией в медицинские организации Бурятии вернулись ординаторы – выходцы из республики, обучающиеся по целевым наборам в Иркутске. К практической помощи приступили 10 целевых клинических ординаторов Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования. Они прибыли для работы в период роста заболеваемости.

- Минздрав Бурятии мобилизует кадровые ресурсы для оказания медицинской помощи в поликлиниках города Улан-Удэ. В первичное звено прибыли 53 врача и 57 средних медицинских работников подведомственных республиканских учреждений, 330 студентов, в том числе 218 студентов выпускников по специальности «лечебное дело» (фельдшеры), «сестринское дело» двух республиканских медицинских колледжей, 35 студентов-добровольцев 4-6 курсов, 23 клинических ординатора Медицинского института Бурятского государственного университета, - сообщает минздрав Бурятии.

Сегодня, 7 февраля на практику выйдут 80 студентов 4-6 курсов Медицинского института БГУ и 18 студентов ИГМУ. Также медицинские организации Бурятии ждут 10 целевых ординаторов ЧГМА в ближайшие дни. Помощь и поддержку оказала медицинская компания «Диагрупп», которая направила 7 медицинских работников: двух врачей-педиатров, 3 медсестер и двух фельдшеров.

- В поликлиниках, стационарах, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, в настоящий момент задействован 5571 медицинский работник. Я сегодня хочу поблагодарить всех медиков. Мы не раз вспомним эти годы. Именно нам выпало отражать атаку самой смертоносной пандемии. Вас запомнят именно такими – неравнодушными и сильными. Спасибо, что вы сегодня рядом, – обратилась к коллегам министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
^