16 декабря

15 декабря

Популярное

Дзюдоисты Бурятии стали призёрами турнира в Чите

Дзюдоисты Бурятии стали призёрами турнира в Чите
Общество,  Фото:пресс-служба СШОР №1 Забайкальского края
В Забайкалье прошли межрегиональные соревнования по дзюдо

В Чите завершился первый региональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти заслуженного тренера России Аркадия Дерябина. Соревнования проходили с 24 по 26 января в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис Спорт», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

- По итогам двух дневных поединков в общекомандном зачёте места распределись следующим образом: первое место – ДЮСШ №3 города Краснокаменска, второе - СШОР «Иппон» города Улан-Удэ и третье место – СК «Кодокан» города Улан-Удэ, – рассказали в спортивной школе олимпийского резерва №1 Забайкальского края.

По информации пресс-службы министерства спорта РБ, у сборной Бурятии 13 медалей.

- Республика была представлена спортсменами из пяти спортивных школ и школ олимпийского резерва. В итоге двухсторонней борьбы команда Бурятии заняла первое место. 35,5 очков на счету СШОР «Иппон», 31 очко у «Кодокана», 3,5 у «Иволгинской СШ», 5 очков у «Кабанской СШОР», - пояснил тренер Дмитрий Никулин.

В соревнованиях приняли участие команды из Бурятии, Кемеровской и Иркутской областей, Красноярского и Забайкальского краёв. В турнире участвовали юноши и девушки 2005-2007 годов рождения в весовых категориях от 46 до 90 килограммов. Общее количество участников – 180 человек. По окончанию соревнований спортсмены провели совместную тренировку.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии будут карать за снег на дорогах
Общество, 16.12.2025
За это можно схлопотать штраф в 300 тысяч рублей
В Улан-Удэ подростку недоплачивали зарплату
Общество, 16.12.2025
Деньги выплатили после вмешательства прокуратуры
В Бурятию нагрянули морозы под -50 градусов
Общество, 16.12.2025
Адская холодина воцарилась на севере республики
В Улан-Удэ продолжают ловить бродячих собак
Общество, 16.12.2025
Проверили микрорайон Дивизионный
Подписано прямое соглашение о строительстве тетра «Байкал» и Нацмузея Бурятии
Общество, 16.12.2025

Оно посвящено финансовому закрытию концессионных сделок по двум масштабным объектам

В районе Бурятии задрали цены на проезд до Улан-Удэ
Общество, 16.12.2025
Теперь поездка из Бичуры до столицы республики обойдётся в тысячу с лишним
В Бурятии без вести пропавшим на СВО работникам бюджетной сферы сохранят зарплату
Общество, 16.12.2025
Меру вводят после обращения матери пропавшего военнослужащего
Новогодний трамвай запустили в Улан-Удэ
Общество, 16.12.2025
Сегодня он курсирует по маршруту №7
В Бурятии разыгрывают кубок республики по боксу
Общество, 16.12.2025
Соревнования пройдут до 19 декабря
При соборе Улан-Удэ впервые стартовал конкурс снеговиков
Общество, 16.12.2025
Участие могут принять дети, молодёжь и семьи
В Улан-Удэ света не будет в школе и пожарном депо
Общество, 16.12.2025
А также ещё по нескольким адресам
^