Бойцы поискового отряда «Рысь» готовятся к очередной экспедиции к местам боев 93-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии, защищавшей Москву в годы Великой Отечественной войны
В поисковую экспедицию накануне Дня Победы поедут 15 школьников и студентов из Бурятии. Раскопки будут вестись на местах боев 1941 года в Подольском районе Московской области. За шесть лет работы в Подмосковье республиканский поисковый отряд обнаружил останки 64 бойцов, 16 человек опознаны по медальонам.
Также на протяжении шести лет отряд «Рысь» работает на местах боев 1939 года на реке Халхин-Гол (Монголия). В ходе экспедиций обнаружены останки 33 бойцов и командиров Красной Армии. Восстановлено кладбище 70 героев, где похоронены 2500 советских солдат, также поисковиками отреставрирован мемориал танкистам-яковлевцам на горе Баин-Цаган, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Дети погибли на пожаре, пока их мать была в гостях
Жильё на вторичке в Улан-Удэ продолжает неумолимо дорожать
Время катаний подошло к концу
Проверка систем оповещения будет уже сегодня, 4 марта
Работы проведут на средства единой президентской субсидии по программе «Дальневосточные дворы»
Помехи на ТВ в республике продлятся ещё неделю
В столице Бурятии пройдёт праздничная шоу-программа
Заявки принимаются до 25 марта
Днём -13, -18
Они появятся неподалёку от подножия Будды сострадания Арьябала
Пассажиры рейса не будут покидать самолёт во время дозаправки
Её откроют этим летом
Водный объект станет новым источником устойчивого водоснабжения для монгольской столицы
Заявки принимаются по 24 марта
Соревнования ветеранов СВО прошли в Ленинградской области