03 октября

Популярное

Иркутская школа обзаведётся самолётом-памятником «МиГ-23»

Иркутская школа обзаведётся самолётом-памятником «МиГ-23»
Общество,  Фото:пресс-служба администрации Иркутска
Планер привезут на территорию школы в ночь с 11 на 12 декабря

Самолёт-памятник «МиГ-23» установят на территории школы №21 имени Юрия Гагарина в Иркутске. Планер перевезут с площадки бывшего военного городка, где ведётся строительство Суворовского училища.

– В прошлом году планер самолёта «МиГ-23» вошёл в реестр муниципального имущества города Иркутска с назначением «памятник». И так совпало, что в год празднования 60-летия со дня первого полёта человека в космос иркутской школе №21 было присвоено имя Юрия Гагарина. Именно в ней долгое время преподавала Нина Кондратенкова – первая учительница Гагарина в городе Гжатске Смоленской области. Мы приняли решение перевезли памятник на территорию школы. Его установят рядом со стадионом, – рассказал заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Георгий Комаров. – Кроме того, в честь 80-летия округа и 90-летнего юбилея ИВВАИУ проведена реставрация самолета МиГ-29, расположенного на первом КПП бывшего военного городка. Данный самолет останется на прежнем месте.

Транспортировать технику будут на трале в ночь с 11 на 12 декабря. В связи с этим с 23:30 до 2:00 часов в Иркутске будет ограничено движение по улице Советской. Дорога будет перекрыта от дома 176в до улицы Аэрофлотской, а также по улице Аэрофлотской до дома 120. На это время участок будет отключен от троллейбусной контактной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Команды ЮФЛ Сибирь завершили сезон 2025 года
Общество, 03.10.2025

Призовых мест у «Бурятии» нет

Сезон конных скачек закроют в Улан-Удэ
Общество, 03.10.2025
Завершающее соревнование пройдёт на республиканском ипподроме
Врач из Бурятии два месяца спасал на СВО российских бойцов
Общество, 03.10.2025
Его отметили в Минздраве Херсонской области
Жителей Бурятии научат гордиться Улан-Удэ
Общество, 03.10.2025
В республике проведут форум по патриотическому воспитанию
В Бурятии пробегут пять «вёрст»
Общество, 03.10.2025
Одним из мест проведения акции станет Улан-Удэ
В Бурятии продолжается ремонт федеральных трасс
Общество, 03.10.2025
Также активная работа по устройству дорожного покрытия ведётся в Иркутской области и Забайкалье
В Закаменском районе Бурятии мост готов на 90 %
Общество, 03.10.2025
В селе Михайловка работы идут по графику
Студентов Бурятии научат паназиатской кухне
Общество, 03.10.2025
В колледже республики появились новые мастерские
В обращение вышел почтовый конверт с легендарным снайпером Номоконовым
Общество, 03.10.2025
Почта посвятила конверт «таёжному шаману» из Забайкалья
В районе Бурятии учителям вручили ключи от новых домов
Общество, 03.10.2025
Церемония прошла в преддверии Дня учителя
В нацпарке Бурятии реконструируют культовое место «Тамхи баряаша»
Общество, 03.10.2025
Здесь Шаргай-нойон, сидя на горе, оберегал западные границы Тунки
Октябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<