30 января

29 января

Популярное

В улан-удэнской маршрутке вместо поручня повесили верёвку

В улан-удэнской маршрутке вместо поручня повесили верёвку
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Очередное «ноу-хау» запечатлели в общественном транспорте

В Instagram-аккаунте бурятского телеканала АТВ появилась любопытная фотография от подписчика. Сообщается, что снимок сделан в автобусе маршрута №3.

На фотографии запечатлено, что вместо привычных металлических поручней к потолку прикреплена верёвка. За неё и приходится держаться пассажирам.

«Давайте за такой «замечательный» сервис ещё и цены повысим в маршрутках!», - говорится в посте.


В комментариях подписчики негативно отзываются о городском транспортном сервисе в целом: «В сотые маршрутки ничем не лучше, как селёдки в банке», «Разве это сервис, это вёдра с болтами».

Как сообщал «Байкал-Daily», вскоре хотят увеличить стоимость проезда в автобусах на один рубль – с 24 до 25 рублей. Вопрос будет решаться на сессии горсовета.

Улан-удэнские маршрутчики нередко придумывают небезопасные ноу-хоу для своих пассажиров. В 2018 году в микроавтобусе на маршруте №15 в конце салона была установлена табуретка. Её поставили аккурат между двумя крайними сидениями. Тогда в УГИБДД по Бурятии пояснили, подобные «новшества» водителей автобусов являются нарушениями.

Но иногда сами пассажиры готовы нарушать транспортную безопасность. Так, к примеру, пожилой улан-удэнец вошёл в автобус со своим стулом. Пользователей Сети находчивый дедушка порядком повеселил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале нарисуют «снежный шедевр»
Общество, 30.01.2026
В Бурятии состоится конкурс зимнего творчества
В центре Читы отпразднуют Сагаалган
Общество, 30.01.2026
Его встретят ёхором на площади Ленина
Иркутск присоединится к празднованию Сагаалгана
Общество, 30.01.2026
Белый месяц в городе станет временем обновления, добрых пожеланий и ярких традиций
В Забайкалье развернётся эвенкийский фестиваль
Общество, 30.01.2026
На нём покажут традиции северного народа
На юге Бурятии посоревнуются в рывке гири
Общество, 30.01.2026
Участие примут спортсмены разных регионов
В Чите пройдут межрегиональные соревнования по дзюдо
Общество, 30.01.2026
Турнир проведут в середине февраля
В Бурятии напавшая на девочку собака оказалась домашней
Общество, 30.01.2026
Агрессивное животное отловили, а хозяйку наказали
В Улан-Удэ за год предложение долгосрочной аренды жилья выросло на 37%
Общество, 30.01.2026
Средняя стоимость аренды – 35 тысяч рублей в месяц
В Бурятии создан первый районный союз краеведов
Общество, 30.01.2026
Он появился в Кабанском районе
В Улан-Удэ привезут мощи святителя Иннокентия
Общество, 30.01.2026
Также в Бурятии появилось ещё одно благочиние
^