10 апреля

09 апреля

Популярное

Свердловская область подарит Михаилу Асташову 4 млн рублей

Свердловская область подарит Михаилу Асташову 4 млн рублей
Общество,  Фото:страница Михаила Асташова
Также Михаилу Асташову в Екатеринбурге вручат российский флаг

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что чемпиону Паралимпиады Михаилу Асташову вручат флаг России после возвращения в Екатеринбург. Спортсмен выступает в параллельном зачёте за Бурятию и Свердловскую область.

- Я так рад за Михаила! Вы не представляете, сколько он вложил в эту победу, сколько тренировался, сколько трудностей, начиная с самого раннего детства, преодолел. Очень жаль, что он не смог услышать российский гимн и поднять российский флаг. Но ничего. Мы вручим Михаилу флаг прямо в аэропорту, когда он вернётся домой героем, - написал на своей странице в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Велогонщик Михаил Асташов завоевал золотую медаль Паралимпийских Игр в Токио в индивидуальной гонке преследования в велогонке на треке. В финале портсмен обогнал своего соперника Тристена Шернове из Канады на круг.

Как сообщал «Байкал-Daily», закон Бурятии гарантирует победителю Паралимпийских Игр квартиру площадью не менее 70 кв.метров, единовременную премию в размере 1,5 миллионов рублей, а также пожизненную ежемесячную выплату в размере 30 тысяч рублей.

Закон Свердловской области «О физической культуре и спорте» предусматривает для призёров Олимпиад и Паралимпиад крупные премии. За золотую медаль положено 4 миллиона рублей. Тренер получит 2 миллиона.

Паралимпийские игры для Михаила не завершаются. 31 августа он выйдет на велошоссе на индивидуальную гонку с раздельным стартом (20км) и 2 сентября на групповую шоссейную гонку (100 км).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Прибайкалье проснулся медведь
Общество, 10.04.2026
Он бродил около посёлка в Иркутской области
Улан-удэнка засудила московского продюсера за непонятные онлайн-курсы
Общество, 10.04.2026
Предприниматель вернёт женщине всю стоимость обучения
Из куряг в Бурятии выбили 80 с лишним тысяч
Общество, 10.04.2026
Они не хотели сами оплачивать штрафы
В Улан-Удэ решили, кто будет строить путепроводы на Стеклозаводе и Читинском переезде
Общество, 10.04.2026
Также определено, кто разработает проект для ещё четырёх путепроводов в микрорайонах
На оживлённом перекрёстке в Улан-Удэ изменится движение
Общество, 10.04.2026
Автомобилистам там дадут 25 дополнительных секунд
День семьи: В Бурятии появился новый праздник
Общество, 10.04.2026
В республике его впервые отметят 11 мая
  В Бурятии модернизируют пункт пропуска из России в Монголию
Общество, 10.04.2026
Завершение работ планируют к концу 2027 года
Жители Бурятии не хотят прививаться от смертельно опасного бешенства
Общество, 10.04.2026
20% укушенных категорически отказываются от вакцины 
^