23 февраля

22 февраля

Популярное

В Улан-Удэ Роспотребнадзор не согласовал проведение «Живого концерта»

В Улан-Удэ Роспотребнадзор не согласовал проведение «Живого концерта»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Концерт должен был состояться сегодня

Как сообщал «Байкал-Daily», 31 июля в этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ должен был состоять «Живой концерт» (16+). Под открытым небом для зрителей планировали выступление Игорь «Игро», «Сезон Dождей» и рэп-объединение «Aya gang». 

Однако Роспотреднадзор изменил планы устроителей концерта.

- Роспотребнадзор не согласовал проведение концерта, сославшись на то, что мы не сможем обеспечить социальную дистанцию на территории музея. Зрители должны были сидеть на стульях в 1,5 метрах друг от друга в масках и не танцевать, - сообщили в Бурятской государственной филармонии.

При том, что вход на концерт должен был осуществляться только по сертификату о вакцинации или QR-коду.

Многие собиравшиеся на концерт расстроились и пишут своё негодование в комментариях: «Да идиотизм чистой воды. В театр только вакцинировым, метотвод не пойдёт», «М-да уж! Очень хотелось!», «Как руководство республики не любит музыку и театр. Даже не скрывает, что им это не нужно. И за нас решают, что нам любить - спорт и сельхоз выставки», «Какой-то абсурд...», «Нет слов. Без маски на улице разрешено находиться, а концерт на улице нельзя провести», «Значит в кино в закрытом помещении можно находиться по три часа, а на открытом воздухе нельзя?».

К сожалению, это уже не первый отменённый в Бурятии концерт. В апреле выступление в Улан-Удэ планировала легендарная рок-группа «Би-2» с программой «Выйдем из дома» (6+).Однако Роспотреднадзор изменил планы рокеров. Сначала концерт был перенесён на осень, а затем и вовсе отменён.

Также перенесён на будущий год музыкальный этно-фестиваль «Голос кочевников» (0+). До последнего была надежда на то, что мероприятие всё же состоится, уже даже объявили хедлайнера – группа «Танцы минус». Однако его всё же отменили в этом году.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в живописи искали «Баргуджин Токум»
Общество, 23.02.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставки художников из Монголии, России и Японии
Как в Бурятии ловил преступников в двухтысячные «король сыска» дядя Лёня
Общество, 23.02.2026
Для поимки карманников легендарный сыщик искусно использовал парики и усы, меняя внешность
В Бурятии три ветерана СВО получили новенькие автомобили
Общество, 23.02.2026
Машины оборудованы ручным управлением
В Забайкалье застрял большой поезд из-за занесённых снегом ж/д путей
Общество, 23.02.2026
В поезде почти три сотни людей; также задерживается отправление ещё одного поезда
Министр спорта Бурятии облился ледяной водой в коротких шортиках на морозе
Общество, 23.02.2026
Для экстрим-поступка он выбрал красную футболку и вместе с сотней жителей республики закалялся под гимн страны
В улан-удэнском лицее для одарённых детей появится спортзал
Общество, 23.02.2026
Суд удовлетворил иск прокуратуры о строительстве спортивного зала
Отдыхающие играют со смертью на льду Байкала, даже после трагедий
Общество, 23.02.2026
Там активно ловят нарушителей, которые игнорируют запреты
В Улан-Удэ с размахом проводили зиму на Масленице
Общество, 22.02.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с ярких народных гуляний
В Улан-Удэ прошёл зрелищный кубок Бурятии по автокроссу
Общество, 22.02.2026
«Байкал Дейли» представляет драйвовый фоторепортаж Владимира Зинова с соревнований
В Бурятии встретили весну «Забавной Масленицей»
Общество, 22.02.2026
Для гостей праздника показали насыщенную концертную программу
Полицейские Забайкалья отправили на СВО беспилотники и стройматериалы
Общество, 22.02.2026
Благодаря помощи оборудовали пункт дислокации бойцов
Сборная Бурятии по боксу завоевала 22 медали на чемпионате и первенстве ДФО
Общество, 22.02.2026
Теперь спортсменки держат курс на первенство страны
^