30 декабря

Популярное

В Улан-Удэ Роспотребнадзор не согласовал проведение «Живого концерта»

В Улан-Удэ Роспотребнадзор не согласовал проведение «Живого концерта»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Концерт должен был состояться сегодня

Как сообщал «Байкал-Daily», 31 июля в этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ должен был состоять «Живой концерт» (16+). Под открытым небом для зрителей планировали выступление Игорь «Игро», «Сезон Dождей» и рэп-объединение «Aya gang». 

Однако Роспотреднадзор изменил планы устроителей концерта.

- Роспотребнадзор не согласовал проведение концерта, сославшись на то, что мы не сможем обеспечить социальную дистанцию на территории музея. Зрители должны были сидеть на стульях в 1,5 метрах друг от друга в масках и не танцевать, - сообщили в Бурятской государственной филармонии.

При том, что вход на концерт должен был осуществляться только по сертификату о вакцинации или QR-коду.

Многие собиравшиеся на концерт расстроились и пишут своё негодование в комментариях: «Да идиотизм чистой воды. В театр только вакцинировым, метотвод не пойдёт», «М-да уж! Очень хотелось!», «Как руководство республики не любит музыку и театр. Даже не скрывает, что им это не нужно. И за нас решают, что нам любить - спорт и сельхоз выставки», «Какой-то абсурд...», «Нет слов. Без маски на улице разрешено находиться, а концерт на улице нельзя провести», «Значит в кино в закрытом помещении можно находиться по три часа, а на открытом воздухе нельзя?».

К сожалению, это уже не первый отменённый в Бурятии концерт. В апреле выступление в Улан-Удэ планировала легендарная рок-группа «Би-2» с программой «Выйдем из дома» (6+).Однако Роспотреднадзор изменил планы рокеров. Сначала концерт был перенесён на осень, а затем и вовсе отменён.

Также перенесён на будущий год музыкальный этно-фестиваль «Голос кочевников» (0+). До последнего была надежда на то, что мероприятие всё же состоится, уже даже объявили хедлайнера – группа «Танцы минус». Однако его всё же отменили в этом году.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
В Бурятии посоревнуются в ловле на блесну
Общество, 30.12.2025
Турнир пройдёт в наступающем году
В Бурятии состоится первенство республики по шашкам
Общество, 30.12.2025
Турнир станет отбором на первенство ДФО
В Забайкалье началась миграция дзеренов
Общество, 30.12.2025
Животные приходят с соседней Монголии
В районе Бурятии выбрали лучшие сельские поселения
Общество, 30.12.2025
Среди них «Белоозерское», «Дырестуйское» и «Нарынское»
В Бурятии разыграли кубок по дартсу
Общество, 30.12.2025
Дартсмены республики провели финальные соревнования в этом году
В Бурятии вновь выберут Баатара и Дангину
Общество, 30.12.2025
Открыт приём заявок на участие в межрегиональном конкурсе
«Бурятскому Мэнни Пакьяо» подарили миллион
Общество, 30.12.2025
Также наградили и тренеров боксёра
На севере Бурятии запустят субботний пригородный поезд
Общество, 30.12.2025
Он соединит Северобайкальск с Магистральным
Почти половина улан-удэнцев не ощущают новогоднего настроения
Общество, 30.12.2025
А часть и вовсе вымученно имитирует его ради близких
^